Клуб ваз 2104

22.08.2017
15:49

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: DS, nomad 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Другие машины членов клуба » Коровка (Toyota corolla AE91)
Коровка
Нови4ок Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:29 | Сообщение # 1

Четверковод

Год выпуска:  1993, 1990

Статус: Отсутствует

Всеже решился,на создание темы о своём 2ом авто.Как-то прозвище ему и не прилипло у меня.Называю по всякому,короллыч,коровка,поджоп...и т.п.
И так.Придерживаясь правил,иду по порядку.
Сей аппарат, 1990 года выпуска.
Приобретён мной 31.ИЮЛЯ.2011года.Из-за невыносимости передвижения на автобусах и пешком,на такси.Ещё со школьных лет,я постоянно просыпаю и опаздываю куда бы-то нибыло.
Т.к. четвёрочка на долго осела на жестяной ремонт,а работал я за городом,куда ходят только заводские автобусы, по жёсткому расписанию.Я естесственно на них
либо опаздывал.Либо ехал как селёдка в бочке,дыша букетами разнообразных запахов т.к. сидячие места были давно заняты,ещё до подхода к моей остановке.
Тот же ужас возвращатся.Орава народа, с завода.Дружною гурьбой, ломится в подошедший эскорт автобусов,развозящих людей по городам и сёлам(опять иваси...).
Подумав,решил взять что-нибудь для передвижений,в гараж(варил 4ку сам,для себя, + вроде как хобби,руки чесались зделать её так как мне нужно.Всётаки 1й и любимый мной автомобиль.
Ну и отвлечся от жизненых неурядиц....) и на работу,мичуринский и т.п.Поехал на авторынок гнилющая классика от 45000.Задираеш ковёр,там мать-землЮ видно,зубилы тоже дырявые,с наспех накрашеными губами от 75000.Рядился
с продаванам на 5ёрку за35(думал потом на запчасти её пущу),он свои 45 гнёт.Махнул рукой и уехал не с чем.Покатался на осмотры по объявлениям,ничего живого за мой бюджет ненашёл.На дроме,вбил предельный ценник в поиск
и наткнулся на теперече мою коровку за 60000р.Был ещё вариант на аварийную карину чуть посвежее,но продавец чт-то зачесал мне и от встречи на осмотр,уклонился.Вобщем поехал на осмотр короллы, через 30 минут после звонка.
Оказалось она в моём городе.Приехал,посмотрели,прокатились,нюхнули жижу в автомате.Наторговались на 55000,- 2000 на бумажки.Оформили договор куплипродажи,заверили.Заверили мою расписку,что отдам остальную денежку в 3ёх дневный срок.
У меня было только 35000.Доехали до моего,дома,пожали руки,разошлись.Позже есс-но,поскребя по сусекам,вовремя отдал оставшуюся сумму.
Вот фото из объявления,в том виде,какой я её и увидел:

Пробег на момент покупки был 320000,на сегодня,пробег составляет 355000 + где-то 1000км неработал спидометр(вылетела рубашка троса из обжимки на гайке соединения, меж2ух тросов,от коробки и приборки.Пока нашёл...).

XE Салон,комплектация AEHNK,Велюр- переспелая вишня.Цвет белый,номерок неупомню,нужно смотреть шильдик.
Подвеска макферсон,с зади баробаны,перед вентелируемые диски.Движка полторашка 5AFE.Двух вальный 16и клапанник,ременной, 1 шкив( распредвалы соединены шестернями,под клапанной крышкой).105 л.с.

Коробка автомат.
По паспорту А131L,3ёх скоростной без овердрайва,но на ней стоит контрактный 4ёх скоростной A240L.Всё не разбирусь со схемой,подключения кнопки овердрайва.Да в принципе и не горит,есть режим "kick down".Т.е.педаль резко в пол
и автомат переходит на низшую передачу на несколько секунд,для резкого ускорения на обгонах.Это просто Вещщ...,аж влипаеш в сиденье.Гидроусилитель руля.Кондиционер (неработает,пробит радиатор, после аварии предыдущих хозяев).
Электропривод регулировки зеркал(складывания нет,в ручную только).Кнопка регулировки:

Центральный замок.Электро стеклоподъёмники.

Нужный воздуховод

В планах,заменить пороги,прогнили в хлам от пескоструя.Купил новые,так и стоят почти год уже в углу .1200 штука.Краюшки задних арок,думаю выгнуть самому.Там не сложный профиль.Нужно найти переднюю левую, разборную родную стойку.

А-то купил 2 картриджа,1 поставил в правую,полез ставить в левую,снял пружину,пыльник.Атам здравствуй...-новый год.Уже стоит каяба неразборная и убитая.Так и лежит 1 картридж.880р штука.Стойка стоит 2500 неразборная,покупать жаба душит.Поменять лобовое стекло,Оригинал 35000.Борское( Бор китайцы купили,вырускают теперь на всё) 1200 +установка=4-5000.
Поправить заднее левое крыло,поубирать ржу по краям арок(кроме порогов и краёв задних, сквозняков нет,снимал передние крылья,там как с завода),ну и покрасить.Примарафетить немного и в путь.Есс-но,не всё с разу.А может и так продам,ещё неопредилился,ездию пока.Получится тогда,начинающим сракерилам,на уколхоживанье и убой.А деньги будут на "марка" копить.
Что зделано за это время.
Поменял рулевую рейку бу 1000р+ремкомплект сальников 750р ставил сам.Ступица бу с подшипником в сборе 500р.Рулевые наконечники str 2 и 2 шаровые,меньше 1000.В том году менял прокладку гбц 1000,рассыпалась от старости(найду какие фотки,добавлю).Осенью поменял бампер, новый 1200р.

"Саблю" всё никак не поставлю под фары,валяется в гараже.Ну и мелочёвка,всякая клипсы,фильтр,масла.Как купил,зделал новую заднюю полку,чтобы не вырезать дырки в кузове,под колонки.Изготовил подиумы.

И просто фото,что имеем.Чуть разберусь и добавлю.

Добавлено (13.01.2014, 10:29)
---------------------------------------------

Стрелка указывает,где расположен блок предохранителей.Есть ещё под капотом.

Спинка сиденья полностью не опускается,так что поспать особо не получится.

Пока всё.Можно закидывать меня помидорами.  :)

Сообщение отредактировал Нови4ок - Понедельник, 13.01.2014, 09:33

andruxxa Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:11 | Сообщение # 2

Знаток

Год выпуска:  1986

Да тут салон лучше чем в приоре новой ok фотки днища под ковриками есть? Для 91года авто в отличном состоянии.

Электро-рига-7, восход-2м, 3м, 3м-01, планета-2, 21043, 2109, SL

Ginaki Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:56 | Сообщение # 3

Четверковод

Год выпуска:  1996

Вот так и я. Как 6-ку разбил, думал буду чинить. И на время взял 4-ку. И 6-ка постепенно уходит на запчасти для 4-ки.
На одной из фот увидел магнитофон слева от руля. Ах ты, думаю, куда вынесли. А, оказалась, праворукая машина. Без пассажира, наверное, не очень ездить? Или привык уже.

Krz Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:21 | Сообщение # 4

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Неплохой агрегат :)

oleg57 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:47 | Сообщение # 5

Старожил форума

Год выпуска:  1998

Цитата andruxxa ()
Да тут салон лучше чем в приоре новой
Да ну нафиг, наши лучше щас мафыны клепают lol -куда Японцам.
А если серьёзно-агрегаты эти очень надёжные-на работе лет 10 назад были 2 штуки Тойоты ещё 80-х годов тоже праворукие-одну правда угробили наши люди,а вторая каталась оч долго, и что меня поражало в сравнении с нашими-работала вся электрика, плавные подсветки всякие и т.д.
Но годы конечно не вычеркнешь,ну а за 55 тыс. лучше гнилой девятки однозначно-молодец Нови4ок, действуй :)

VovaLebedev Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:09 | Сообщение # 6

Местный

Год выпуска:  1992

Хороша машинка) Только правый руль для мну жесть %)   Люблю тойотки ^_^ Качество на высоте у них.

Езда на жигулях свише 120 км\час, это не лихачество, это уровень доверия.

Нови4ок Дата: Среда, 15.01.2014, 03:47 | Сообщение # 7

Четверковод

Цитата andruxxa ()
фотки днища под ковриками есть? Для 91года авто

Не... не фотографировал. Загладывал,мельком,когда восстанавливал проводок,в косе водительской двери.Заднее стекло не опускалось,проводок переломился.Дырку видел под ногой,ближе к порогу,вокруг белая краска,и немного рыжая.Там особо непосмотриш,нужно ковёр задирать.А для этого снять пластик вокруг проёма,на половину.Вчера заезжал на яму,4 пробоины нашёл.Именно пробоины,от чего-то.Метал вмятый и на конце порваный.В ПТСке одни хозяева деревенские были,похоже скакали не слабо.Всё брюхо замято в салон.Рёбер жёсткости там конечно ппц,много.Антикор на месте ещё,кроме как, где бились брюхом.Выхлопная,как молотком пытались сплющить,но целая.Если сегодня напрошусь в боксы к корешку,может счёлкну с низу.Год 90,март месяц,судя по наклейке на лобовом стекле.Оно ещё родное стоит,да там почти всё родное. 24года скоро будет как ни как.
Ginaki, На 4ке я тоже езжу. Одна на ремонте,на другой ездию. :)

Добавлено (15.01.2014, 03:47)

Цитата Krz ()
Неплохой агрегат
А главное,возит и возит,пока сам незалезеш!Подшипник передний наверное год гудел.Чем выше скорость тем громче.Пока по городу и на работу ездил не быстро,особо и не напрягало.Как начал на межгород ходить,уже не вынес,поехал,купил ступицу на разборе.
VovaLebedev, Привык почти быстро.Просто приходилось,быть штурманом,на 4ке,на пассажирском сиденье.Вот и представил себя,как руководил тогда,но только ешё руль и педали.За недельку привык.Перед обгоном,можно к обочине ближе прижиматся,и тогда видно кто там впереди.Главное голову иметь на плечах и пользоватся всякими выгодными изгибами дороги.Можно немного отстать от впередиидущего,тогда виднее если 1н едеш.Благо двигатель и коробка позволяет,резко ускорится на км 20в час,за пару секунд,догнать и обойти. Да и у нас % 40 авто с правым рулём,и вежливый водитель,всегда моргнёт,либо прижмётся к обочине,либо ближе к разделительной.Чтобы мне виднее было.Очень приятно когда водитель даже на крутом джипе,где нибудь и пропустит,с второстепенной на главную и в пробке, незакрывает выезды на прилегающую.Есть такие люди!!!

werter Дата: Среда, 15.01.2014, 04:14 | Сообщение # 8

Четверковод

Нови4ок, Что с нее на 2104 встанет?)))

Anton_312 Дата: Среда, 15.01.2014, 09:58 | Сообщение # 9

Старожил форума

Год выпуска:  2004, 2004

Нови4ок, Хорошая машина. Когда справа сидишь, не слепят встречные или без разницы?

ВАЗ 21200 Лада Надежда - http://www.vaz04.ru/forum/8-6078-1

модельки kinsmart

VovaLebedev Дата: Среда, 15.01.2014, 12:07 | Сообщение # 10

Местный

Год выпуска:  1992

У отца Ленд Крузер , за два года поменял масла фильтра, тормозные диски зад перед, и ремень вродь подтянул. Все. Наезд где то 200 000 +. На жиге за 200 тыков почти вся машина меняется)

Езда на жигулях свише 120 км\час, это не лихачество, это уровень доверия.

Мих@лыч Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:58 | Сообщение # 11

Четверковод

Год выпуска:  97

Джапы тачки делали вечные, если спецом не убивать их ok

Нови4ок Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:27 | Сообщение # 12

Четверковод

Повесил,я её,пока как есть.Непродастся,буду неспешно делать ,да ездить дальше. http://seversk.drom.ru/toyota/corolla/13593773.html

Сообщение отредактировал Нови4ок - Суббота, 01.02.2014, 12:28

rg-6u Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:50 | Сообщение # 13

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

Цитата VovaLebedev ()
На жиге за 200 тыков почти вся машина меняется)
вопрос ох как спорный,
ктонить реально наезжал на авто с нуля легковом 200 тыс ? это 10-15 лет на одном авто, а то что у меня папа на мегане2 с нуля на 60 тыс поменял томозные диски в сервисе прикинь ? а у меня уже 110 тысяч родные стоят на жиге ? уже брат на том же мегане рычаги передней подвески поменял у меня родные... про ремни и колодки я молчу

Добавлено (01.02.2014, 14:50)

Цитата Мих@лыч ()
Джапы тачки делали вечные
и немцы бггг, миф, тачки то вечные только ВОВ проиграли

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

IgL Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:29 | Сообщение # 14

Четверковод

я за прошлый год на двух машинах наездил более 60 тыс км.

глаза бояться, а руки крюки

Anton_312 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:36 | Сообщение # 15

Старожил форума

Год выпуска:  2004, 2004

Цитата rg-6u ()
и немцы бггг, миф, тачки то вечные только ВОВ проиграли
Предлагаю АвтоВАЗ передать министерству обороны. :)

ВАЗ 21200 Лада Надежда - http://www.vaz04.ru/forum/8-6078-1

модельки kinsmart

Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Другие машины членов клуба » Коровка (Toyota corolla AE91)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

А у меня червон...

(194)

ВАЗ 2121

(81)

Профшинсервис

(20)

Для общения

(88)

Велюровые авток...

(11)

Honda Vigor

(12)

Барабулька

(430)

А у меня белочк...

(637)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:487

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

svst12-31  дата: Вторник

karbazol  дата: Пятница

VenDora  дата: Понедельник

Ky3b  дата: Четверг

kolya85  дата: Вторник

carterturner  дата: Среда

fcdk1990  дата: Вторник

kristinaasmus  дата: Суббота

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!