Клуб ваз 2104

23.06.2017
09:46

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: DS, nomad 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Другие машины членов клуба » Коровка (Toyota corolla AE91)
Коровка
Нови4ок Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:29 | Сообщение # 1

Четверковод

Год выпуска:  1993, 1990

Статус: Отсутствует

Всеже решился,на создание темы о своём 2ом авто.Как-то прозвище ему и не прилипло у меня.Называю по всякому,короллыч,коровка,поджоп...и т.п.
И так.Придерживаясь правил,иду по порядку.
Сей аппарат, 1990 года выпуска.
Приобретён мной 31.ИЮЛЯ.2011года.Из-за невыносимости передвижения на автобусах и пешком,на такси.Ещё со школьных лет,я постоянно просыпаю и опаздываю куда бы-то нибыло.
Т.к. четвёрочка на долго осела на жестяной ремонт,а работал я за городом,куда ходят только заводские автобусы, по жёсткому расписанию.Я естесственно на них
либо опаздывал.Либо ехал как селёдка в бочке,дыша букетами разнообразных запахов т.к. сидячие места были давно заняты,ещё до подхода к моей остановке.
Тот же ужас возвращатся.Орава народа, с завода.Дружною гурьбой, ломится в подошедший эскорт автобусов,развозящих людей по городам и сёлам(опять иваси...).
Подумав,решил взять что-нибудь для передвижений,в гараж(варил 4ку сам,для себя, + вроде как хобби,руки чесались зделать её так как мне нужно.Всётаки 1й и любимый мной автомобиль.
Ну и отвлечся от жизненых неурядиц....) и на работу,мичуринский и т.п.Поехал на авторынок гнилющая классика от 45000.Задираеш ковёр,там мать-землЮ видно,зубилы тоже дырявые,с наспех накрашеными губами от 75000.Рядился
с продаванам на 5ёрку за35(думал потом на запчасти её пущу),он свои 45 гнёт.Махнул рукой и уехал не с чем.Покатался на осмотры по объявлениям,ничего живого за мой бюджет ненашёл.На дроме,вбил предельный ценник в поиск
и наткнулся на теперече мою коровку за 60000р.Был ещё вариант на аварийную карину чуть посвежее,но продавец чт-то зачесал мне и от встречи на осмотр,уклонился.Вобщем поехал на осмотр короллы, через 30 минут после звонка.
Оказалось она в моём городе.Приехал,посмотрели,прокатились,нюхнули жижу в автомате.Наторговались на 55000,- 2000 на бумажки.Оформили договор куплипродажи,заверили.Заверили мою расписку,что отдам остальную денежку в 3ёх дневный срок.
У меня было только 35000.Доехали до моего,дома,пожали руки,разошлись.Позже есс-но,поскребя по сусекам,вовремя отдал оставшуюся сумму.
Вот фото из объявления,в том виде,какой я её и увидел:

Пробег на момент покупки был 320000,на сегодня,пробег составляет 355000 + где-то 1000км неработал спидометр(вылетела рубашка троса из обжимки на гайке соединения, меж2ух тросов,от коробки и приборки.Пока нашёл...).

XE Салон,комплектация AEHNK,Велюр- переспелая вишня.Цвет белый,номерок неупомню,нужно смотреть шильдик.
Подвеска макферсон,с зади баробаны,перед вентелируемые диски.Движка полторашка 5AFE.Двух вальный 16и клапанник,ременной, 1 шкив( распредвалы соединены шестернями,под клапанной крышкой).105 л.с.

Коробка автомат.
По паспорту А131L,3ёх скоростной без овердрайва,но на ней стоит контрактный 4ёх скоростной A240L.Всё не разбирусь со схемой,подключения кнопки овердрайва.Да в принципе и не горит,есть режим "kick down".Т.е.педаль резко в пол
и автомат переходит на низшую передачу на несколько секунд,для резкого ускорения на обгонах.Это просто Вещщ...,аж влипаеш в сиденье.Гидроусилитель руля.Кондиционер (неработает,пробит радиатор, после аварии предыдущих хозяев).
Электропривод регулировки зеркал(складывания нет,в ручную только).Кнопка регулировки:

Центральный замок.Электро стеклоподъёмники.

Нужный воздуховод

В планах,заменить пороги,прогнили в хлам от пескоструя.Купил новые,так и стоят почти год уже в углу .1200 штука.Краюшки задних арок,думаю выгнуть самому.Там не сложный профиль.Нужно найти переднюю левую, разборную родную стойку.

А-то купил 2 картриджа,1 поставил в правую,полез ставить в левую,снял пружину,пыльник.Атам здравствуй...-новый год.Уже стоит каяба неразборная и убитая.Так и лежит 1 картридж.880р штука.Стойка стоит 2500 неразборная,покупать жаба душит.Поменять лобовое стекло,Оригинал 35000.Борское( Бор китайцы купили,вырускают теперь на всё) 1200 +установка=4-5000.
Поправить заднее левое крыло,поубирать ржу по краям арок(кроме порогов и краёв задних, сквозняков нет,снимал передние крылья,там как с завода),ну и покрасить.Примарафетить немного и в путь.Есс-но,не всё с разу.А может и так продам,ещё неопредилился,ездию пока.Получится тогда,начинающим сракерилам,на уколхоживанье и убой.А деньги будут на "марка" копить.
Что зделано за это время.
Поменял рулевую рейку бу 1000р+ремкомплект сальников 750р ставил сам.Ступица бу с подшипником в сборе 500р.Рулевые наконечники str 2 и 2 шаровые,меньше 1000.В том году менял прокладку гбц 1000,рассыпалась от старости(найду какие фотки,добавлю).Осенью поменял бампер, новый 1200р.

"Саблю" всё никак не поставлю под фары,валяется в гараже.Ну и мелочёвка,всякая клипсы,фильтр,масла.Как купил,зделал новую заднюю полку,чтобы не вырезать дырки в кузове,под колонки.Изготовил подиумы.

И просто фото,что имеем.Чуть разберусь и добавлю.

Добавлено (13.01.2014, 10:29)
---------------------------------------------

Стрелка указывает,где расположен блок предохранителей.Есть ещё под капотом.

Спинка сиденья полностью не опускается,так что поспать особо не получится.

Пока всё.Можно закидывать меня помидорами.  :)

Сообщение отредактировал Нови4ок - Понедельник, 13.01.2014, 09:33

andruxxa Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:11 | Сообщение # 2

Знаток

Год выпуска:  1986

Да тут салон лучше чем в приоре новой ok фотки днища под ковриками есть? Для 91года авто в отличном состоянии.

Электро-рига-7, восход-2м, 3м, 3м-01, планета-2, 21043, 2109, SL

Ginaki Дата: Понедельник, 13.01.2014, 13:56 | Сообщение # 3

Четверковод

Год выпуска:  1996

Вот так и я. Как 6-ку разбил, думал буду чинить. И на время взял 4-ку. И 6-ка постепенно уходит на запчасти для 4-ки.
На одной из фот увидел магнитофон слева от руля. Ах ты, думаю, куда вынесли. А, оказалась, праворукая машина. Без пассажира, наверное, не очень ездить? Или привык уже.

Krz Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:21 | Сообщение # 4

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Неплохой агрегат :)

oleg57 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:47 | Сообщение # 5

Старожил форума

Год выпуска:  1998

Цитата andruxxa ()
Да тут салон лучше чем в приоре новой
Да ну нафиг, наши лучше щас мафыны клепают lol -куда Японцам.
А если серьёзно-агрегаты эти очень надёжные-на работе лет 10 назад были 2 штуки Тойоты ещё 80-х годов тоже праворукие-одну правда угробили наши люди,а вторая каталась оч долго, и что меня поражало в сравнении с нашими-работала вся электрика, плавные подсветки всякие и т.д.
Но годы конечно не вычеркнешь,ну а за 55 тыс. лучше гнилой девятки однозначно-молодец Нови4ок, действуй :)

VovaLebedev Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:09 | Сообщение # 6

Местный

Год выпуска:  1992

Хороша машинка) Только правый руль для мну жесть %)   Люблю тойотки ^_^ Качество на высоте у них.

Езда на жигулях свише 120 км\час, это не лихачество, это уровень доверия.

Нови4ок Дата: Среда, 15.01.2014, 03:47 | Сообщение # 7

Четверковод

Цитата andruxxa ()
фотки днища под ковриками есть? Для 91года авто

Не... не фотографировал. Загладывал,мельком,когда восстанавливал проводок,в косе водительской двери.Заднее стекло не опускалось,проводок переломился.Дырку видел под ногой,ближе к порогу,вокруг белая краска,и немного рыжая.Там особо непосмотриш,нужно ковёр задирать.А для этого снять пластик вокруг проёма,на половину.Вчера заезжал на яму,4 пробоины нашёл.Именно пробоины,от чего-то.Метал вмятый и на конце порваный.В ПТСке одни хозяева деревенские были,похоже скакали не слабо.Всё брюхо замято в салон.Рёбер жёсткости там конечно ппц,много.Антикор на месте ещё,кроме как, где бились брюхом.Выхлопная,как молотком пытались сплющить,но целая.Если сегодня напрошусь в боксы к корешку,может счёлкну с низу.Год 90,март месяц,судя по наклейке на лобовом стекле.Оно ещё родное стоит,да там почти всё родное. 24года скоро будет как ни как.
Ginaki, На 4ке я тоже езжу. Одна на ремонте,на другой ездию. :)

Добавлено (15.01.2014, 03:47)

Цитата Krz ()
Неплохой агрегат
А главное,возит и возит,пока сам незалезеш!Подшипник передний наверное год гудел.Чем выше скорость тем громче.Пока по городу и на работу ездил не быстро,особо и не напрягало.Как начал на межгород ходить,уже не вынес,поехал,купил ступицу на разборе.
VovaLebedev, Привык почти быстро.Просто приходилось,быть штурманом,на 4ке,на пассажирском сиденье.Вот и представил себя,как руководил тогда,но только ешё руль и педали.За недельку привык.Перед обгоном,можно к обочине ближе прижиматся,и тогда видно кто там впереди.Главное голову иметь на плечах и пользоватся всякими выгодными изгибами дороги.Можно немного отстать от впередиидущего,тогда виднее если 1н едеш.Благо двигатель и коробка позволяет,резко ускорится на км 20в час,за пару секунд,догнать и обойти. Да и у нас % 40 авто с правым рулём,и вежливый водитель,всегда моргнёт,либо прижмётся к обочине,либо ближе к разделительной.Чтобы мне виднее было.Очень приятно когда водитель даже на крутом джипе,где нибудь и пропустит,с второстепенной на главную и в пробке, незакрывает выезды на прилегающую.Есть такие люди!!!

werter Дата: Среда, 15.01.2014, 04:14 | Сообщение # 8

Четверковод

Нови4ок, Что с нее на 2104 встанет?)))

Anton_312 Дата: Среда, 15.01.2014, 09:58 | Сообщение # 9

Старожил форума

Год выпуска:  2004, 2004

Нови4ок, Хорошая машина. Когда справа сидишь, не слепят встречные или без разницы?

ВАЗ 21200 Лада Надежда - http://www.vaz04.ru/forum/8-6078-1

модельки kinsmart

VovaLebedev Дата: Среда, 15.01.2014, 12:07 | Сообщение # 10

Местный

Год выпуска:  1992

У отца Ленд Крузер , за два года поменял масла фильтра, тормозные диски зад перед, и ремень вродь подтянул. Все. Наезд где то 200 000 +. На жиге за 200 тыков почти вся машина меняется)

Езда на жигулях свише 120 км\час, это не лихачество, это уровень доверия.

Мих@лыч Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:58 | Сообщение # 11

Четверковод

Год выпуска:  97

Джапы тачки делали вечные, если спецом не убивать их ok

Нови4ок Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:27 | Сообщение # 12

Четверковод

Повесил,я её,пока как есть.Непродастся,буду неспешно делать ,да ездить дальше. http://seversk.drom.ru/toyota/corolla/13593773.html

Сообщение отредактировал Нови4ок - Суббота, 01.02.2014, 12:28

rg-6u Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:50 | Сообщение # 13

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

Цитата VovaLebedev ()
На жиге за 200 тыков почти вся машина меняется)
вопрос ох как спорный,
ктонить реально наезжал на авто с нуля легковом 200 тыс ? это 10-15 лет на одном авто, а то что у меня папа на мегане2 с нуля на 60 тыс поменял томозные диски в сервисе прикинь ? а у меня уже 110 тысяч родные стоят на жиге ? уже брат на том же мегане рычаги передней подвески поменял у меня родные... про ремни и колодки я молчу

Добавлено (01.02.2014, 14:50)

Цитата Мих@лыч ()
Джапы тачки делали вечные
и немцы бггг, миф, тачки то вечные только ВОВ проиграли

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

IgL Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:29 | Сообщение # 14

Четверковод

я за прошлый год на двух машинах наездил более 60 тыс км.

глаза бояться, а руки крюки

Anton_312 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:36 | Сообщение # 15

Старожил форума

Год выпуска:  2004, 2004

Цитата rg-6u ()
и немцы бггг, миф, тачки то вечные только ВОВ проиграли
Предлагаю АвтоВАЗ передать министерству обороны. :)

ВАЗ 21200 Лада Надежда - http://www.vaz04.ru/forum/8-6078-1

модельки kinsmart

Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Другие машины членов клуба » Коровка (Toyota corolla AE91)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Различные пробл...

(1191)

Профшинсервис

(18)

Ремонт!

(7)

Чехлы

(13)

про светодиодны...

(3)

Помогите с выбо...

(4)

Белоруссия

(1)

Велюровые авток...

(11)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:487

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

Renoise  дата: Четверг

Vanj  дата: Пятница

paleak  дата: Пятница

cthtufkjkrf5  дата: Четверг

alexuafromua  дата: Вторник

destrscuko  дата: Понедельник

Sergey776  дата: Среда

Faeton0011  дата: Понедельник

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!