Клуб ваз 2104

16.10.2018
18:31

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anton_312  
Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Наши автомобили 2104 » Глючит электрика на четвёрке!!!
Глючит электрика на четвёрке!!!
Taurus Дата: Четверг, 12.04.2018, 08:23 | Сообщение # 1

Новичок

Год выпуска:  2009

Статус: Отсутствует

Доброго времени суток всем, извините за столько многобукав! На днях стал обладателем ВАЗ 21041-30 2009г.в., инжектор объёмом 1.6, 5ст.МКП. Покатался два дня, мех.часть, электро.часть, приборная панель работали исправно (за исключением ручника). Прихожу на третий день в гараж, включаю зажигание и началась какая то вакханалия - на центральной панели рядом с часами загорелся красным цветом квадрат с восклицательным знаком в центре, отвечающий за уровень тормозухи,и на панели приборов знак стояночного тормоза хотя ручник не работает, уровень тормозухи максимальный. Конечно я "поднапрёгся" - ХУ ИЗ ИТ??? Запустил движок, работает прекрасно, минут десять поработал, а этот красный квадрат так и горел вместе с парковкой. Дай ка думаю повключаю всё что можно - печку, дворники, свет даль/ближ, омыватели - всё работает нормально. Включил значит переключатель поворота и хобана этот "страшный" красный квадрат потух вместе с парковкой (совпадение?? ХЗ). Один фиг я так и неодуплил чё это за уйня. Ладно, давай выезжать из гаража. И тут я "переподнапрёгся" - врубил заднюю, добавляю газку, а стрелка тахометра лежит на нуле О_о О_о !!! Окатил взглядом приборку, вижу не работает датчик зарядки АКБ и указатель топлива, хотя в баке двадцатка "лежала". Хрен с ним выехал из гаража, остановился - ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК!!! Всё, мозг у меня категорически перестал чё либо воспринимать. Врубил 1ю, прокатился по кооперативу движок работает ровно, тихо и ЧЕК начал "моросить" - то загорит, то погаснет. Остановился, скинул + на АКБ - движка работает - накинул обратно. Подпёр педаль тормоза бруском, глядь, а стоп сигналы на плафонах не горят (лампочки целые ), горит только лампа приклеенная на заднее стекло из салона. Прокатился по городу километров 10 ЧЕК погас, доехал до второго гаража, заглушился. Запустил по новой ЧЕК не горит, а всё что выше описано не работало так и не работает. Заехал в гараж, остановился, врубил нейтраль - ЧЕК загорелся. От греха подальше скинул клемму с АКБ, хлопнул дверью и свалил на работу. Собственно и вопрос, что это за БРЕД???

Не бывает плохих солдат, бывают плохие генералы!

werter Дата: Четверг, 19.04.2018, 16:44 | Сообщение # 2

Четверковод

Год выпуска:  1998

Статус: Отсутствует

Taurus, проверь салонную косу для начала. Особенно в местах соединений.
А еще лучше- скинь торпеду и устрой ревизию электрике. Зачастую люди такого наворотить могут...
Ну и массы проверь.
ИМХО, что- то у тебя либо с массой, либо в месте соединения косы с ЧЯ.

Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Наши автомобили 2104 » Глючит электрика на четвёрке!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Чижик-Пыжик

(131)

Доставка цветов...

(1)

Профшинсервис

(21)

Лязг в двигател...

(26)

Велюровые авток...

(13)

Кузовные работы

(216)

Диски: растолко...

(2)

Выбор дисков и ...

(83)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1882)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1211)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:173

BoSSR репутация:167

Kirilo77  дата: Пятница

amli  дата: Суббота

kachetkar  дата: Вторник

Toxa2017  дата: Понедельник

Margo_starosta  дата: Среда

mishkaelectroni  дата: Среда

Nara79  дата: Вторник

zhen4ik  дата: Понедельник

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!