Клуб ваз 2104

24.10.2019
03:59

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

• Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Anton_312  
Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Наши автомобили 2104 » Мой ВАЗ 21043 (цвета "спелый баклажан" =))))
Мой ВАЗ 21043
tw1sta Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:03 | Сообщение # 346

Местный

Год выпуска:  1997

Статус: Отсутствует

Отписываюсь о результате. Заменил колодки спереди. На правом колесе они стерлись практически под ноль, и там на тормозном диске короче борозды, но сказали что еще поездит. С левой стороны колодки были поживее, но тоже диск в бороздах. Мастеру стоило больших усилий достать колодки, он сказал что то вроде "Суппорта не расходятся в разные стороны" или типо того. Я с тормозной системой вообще до сегодняшнего дня был не знаком, умел ток прокачивать тормоза. Но я так понял что у меня на обоих колесах колодки не расходились. 
Сзади барабан мокрый - это сальник полуоси. Тормозной цилиндр там живой. 
Короче выехал с сервиса, и сразу ощутил что машина легче стала ехать, пропало торможение когда газ бросаю. Короче проблема решилась. Сальник полуоси буду менять уже после НГ. Ровно как и тормозные шланги, и трос ручника. И сегодня как я понял у меня начало голову делать реле поворотников. Когда правый указатель включаю, поворотник мигает с разной частотой, то быстрее то медленнее (левый указатель работает как надо). Я думаю что это наверно реле, но мож у кого было?.

P.S. Выехал с новыми колодками, поехал по делам, помнил что колодки новые, тормозят хуже чем старые (кстати так и должно быть? типо не притерлись еще?) и пока по рядам шнырял забыл про тормоза, не успел вовремя среагировать и нырнул мордой под ЗИЛ(( :( Получилось он резко тормозил, у него жопа поднялась, и я начал тормозить у меня морда опустилась. И мой капот оказался прямо под его трубой (ЗИЛ который сливные ямы откачивает). Машины выровнялись и труба мне посередине на капот и надавила. А он потом двигаться начал. Теперь вмятина, и краску содрало :( вмятина не глубокая, где то 0,5 см ушло. Но все равно обидно. Понимаю что отделался грубо говоря легким испугом, мог кому нибудь серьезно в задницу влететь. А так вмятину возможно можно будет вывести. Я машину помою, сфоткаю, посмотрите, может что подскажете.

Всех с Новым Годом! Побольше радости вам! И поменьше всякого рода неприятностей!

CHEKAN Дата: Четверг, 31.12.2015, 01:28 | Сообщение # 347

Четверковод

Год выпуска:  2005

Цитата tw1sta ()
поворотник мигает с разной частотой, то быстрее то медленнее
Так бывает когда одна из лампочек сгорела или контакт плохой и она то загорается, то нет. Обычно задние.

Kuza999 Дата: Суббота, 02.01.2016, 16:45 | Сообщение # 348

Местный

Год выпуска:  2004

рэле врядли , но можно попробовать его поменять минут  на 20 работы около автомагазина. скорее всего отходят контакты от какой то из ламп ( подумай мб ты куда то залезал в правые поворотники? ) имеет смысл зачистить все контакты. если лампа сгорает то поворотник моргает очень быстро уже  постоянно  пока лампу не замениш.  советую подьехать к автомагазину и на месте методом исключения найти неисправность ( сам так делал когда дело оказалось в реле поворотов )

http://baltic-fleet.clan.su/

tw1sta Дата: Вторник, 06.09.2016, 18:31 | Сообщение # 349

Местный

Год выпуска:  1997

Kuza999CHEKAN, Сегодня катался, поворотник работает исправно. Так как надо. Свалим вину на временные технические неполадки, видимо что то не контачило, и потом вернулось обратно)

Добавлено (06.09.2016, 18:31)
---------------------------------------------
Всех приветствую, давненько ничего не писал за ненадобностью, а щас вопрос. Руль стало "закусывать", ну как закусывать, короче руль стоит ровно - колеса ровно, но для того чтобы повернуть руль вправо нужно больше усилий, такое ощущение что там что то вроде ступеньки, и вот прикладываю чуть больше усилий, преодолеваю её, и потом руль крутится легко и нормально как привык. Влево не заметил такой особенности. Пробовал подтянуть редуктор, и ослабить - эффекта ноль. Это все? Редуктор приплыл? Насколько я понимаю ездить так небезопасно, ибо может в любой момент окончательно закусить?

Шура Дата: Пятница, 09.09.2016, 21:53 | Сообщение # 350

Интересующийся

Попробуй еще масла в редуктор долить.
В свое время я проездил с подзакусывающим редуктором порядка 10 тыс. км., так и продал машину. Но это не значит что безопасно :)

Форум клуба ВАЗ 2104 » Клубные дела » Наши автомобили 2104 » Мой ВАЗ 21043 (цвета "спелый баклажан" =))))
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Мой Грантусенок

(177)

Ремонт!

(8)

Профшинсервис

(24)

Велюровые авток...

(14)

Чем отмыть стек...

(16)

Фабричная кухня

(0)

Регулятор нужен...

(103)

Донецк

(61)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1882)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Генератор и все...

(1457)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1211)

Моя ласточка

(963)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:174

BoSSR репутация:167

acapor  дата: Понедельник

margo03  дата: Четверг

Сергунчик  дата: Воскресенье

Luchemete_Otake  дата: Вторник

Алекс69  дата: Понедельник

Natabone  дата: Пятница

merlin  дата: Среда

damir40  дата: Среда

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!