Клуб ваз 2104

22.08.2017
15:43

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Krz 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Ремонт! (Ремонт – это не действие. Это состояние.)
Ремонт!
KyKyPy3HuK Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:16 | Сообщение # 1

Четверковод

Год выпуска:  2001

Статус: Отсутствует

"Ремонт – это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить." -(с) М.Жванецкий.

Ну собственно машины мы все ремонтируем, вопрос по дому. Предстоит в скором времени грандиозный ремонт, не сразу всё конечно, но по мере поступления денежных средств. Комнатка за комнаткой. По этому есть у меня пару вопросов, к более "жизни видавшим" товарищам. Понятное дело, цвет обоев и расположение утвари по фен-шую можно будет обсуждать только после завершения обсуждения какой всё таки бензонасос лучше пекар или дааз, по этому трогать его не будем. Вопросов много, по инструменту, по материалам, про приоритеты. Сам вроде понимаю в электрике, могу тоже давать советы. 
На данный момент актуальные вопросы:
1) Входная дверь, это вопрос первостепенной важности, дверь около лифта, по этому хочу что бы я не слышал лифт, а лифт не слышал меня. У кого какой опыт в этом? На что обратить внимание? В интырнете куча различной информации противоречащей друг другу. 
2) Инструмент, пока необходимость в шуруповёрте. 
3)Ровность пола/стен надо проверить как лучше это сделать и проверить.
4)Образмерить квартиру, буду рисовать квартиру в солиде, а там уже всё выстраивать, и проектировать. Как лучше, обычной рулеткой, или лучше взять лазерный далномер? Он точнее, да и потом для проверки удобнее его использовать, ну и мебель всякую встраивать. 

Всем спасибо!

rg-6u Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:43 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

Цитата KyKyPy3HuK ()
1) Входная дверь, это вопрос первостепенной важности, дверь около лифта, по этому хочу что бы я не слышал лифт, а лифт не слышал меня. У кого какой опыт в этом? На что обратить внимание? В интырнете куча различной информации противоречащей друг другу.
  отвечу просто стены... если они так себе по звукоизоляции сколько дверей не ставь лифт услышишь, вариант две двери если возиожно... , тысяч 15-20 у нас нормальная дверь стоит, кто по богаче варят себе их на заказ а уж как утеплять звукоизолировать дело каждого и личное
Цитата KyKyPy3HuK ()
2) Инструмент, пока необходимость в шуруповёрте.
  я полы ложил интерсколом и зубром(этим даже слегка цемент мешал по необходимости) впринцыпи ремонт 29кв м пережили оба
Цитата KyKyPy3HuK ()
3)Ровность пола/стен надо проверить как лучше это сделать и проверить.
лазерным уровнем невелиром не помню как назыввается который сам горизонт ловит...
Цитата KyKyPy3HuK ()
4)Образмерить квартиру, буду рисовать квартиру в солиде, а там уже всё выстраивать, и проектировать.
а плана квартиры нету ?
солид для этого не предназнначен совсем
Цитата KyKyPy3HuK ()
Как лучше, обычной рулеткой, или лучше взять лазерный далномер? Он точнее, да и потом для проверки удобнее его использовать, ну и мебель всякую встраивать.
  ну дальномер то по веселей будет, хотя и рулетка неплоха
если хочешь мебель встраивать, то сначала надо все стены и так далее вывести в адекватный вид, а дело это неблагодарное и дорогое, можно конечно и гипсокартоном...
KyKyPy3HuK, и мой тебе совет, проще нанять обученых людей, у меня родители это поняли после первого ремонта, кухню,гостинную и спальню им полностью выравнивали штукатуры, это при том что в свое время полы были выровняны по всей квартире(советская панелька)

полы это отдельный случай, я например не проложил шумку жалею представляю какого моим соседям снизу, ты лучше метраж скажи тип дома и ровность поверхностей

Добавлено (14.11.2014, 19:43)
---------------------------------------------
KyKyPy3HuK, а про полы если уж взялся делай их в один уровень по всей квартире

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

KyKyPy3HuK Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:26 | Сообщение # 3

Четверковод

Год выпуска:  2001

rg-6u, Плана квартиры нет, попытаюсь его сделать, для подсчёта расхода материала, и прочего.
Нанимать то по любому придётся, просто я хучу контролировать процесс и всё что могу, буду сам делать, электрику 100% не доверю ни кому. Посмотрел лазерный дальномер, штука удобная и не сильно дорогая. Нивелир тоже есть лазерный простой, но только крест рисовать умеет, как им измерить ровность полов, я не знаю.

rg-6u Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:38 | Сообщение # 4

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

Цитата KyKyPy3HuK ()
Нивелир тоже есть лазерный простой, но только крест рисовать умеет, как им измерить ровность полов, я не знаю.
который мы на работу купили сам выставляет горизонталь, потом ходи и мерь

Добавлено (16.11.2014, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата KyKyPy3HuK ()
Плана квартиры нет,
это как ? у нас стены даже при строительстве переносят

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

Milan136 Дата: Суббота, 12.11.2016, 22:48 | Сообщение # 5

Новичок

и меня проконсультируйте! Реально ли за стеклянной перегородкой не замерзнем, если ею спальню от лоджии отгородить? лоджия утеплена и застеклена

Алексей_ Дата: Среда, 16.11.2016, 22:10 | Сообщение # 6

Новичок

Цитата Milan136 ()
Реально ли за стеклянной перегородкой не замерзнем, если ею спальню от лоджии отгородить? лоджия утеплена и застеклена
У меня в офисе стеклянные раздвижные стоят, из всех щелей дуют.

Milan136 Дата: Четверг, 17.11.2016, 19:17 | Сообщение # 7

Новичок

Цитата Алексей_ ()
У меня в офисе стеклянные раздвижные стоят, из всех щелей дуют.
Не сравнивайте морковку с пальцем. Перегородки для дома куда качественнее делают. По крайней мере, меня в этом консультант главстеклостроевский заверил. Кстати, никто с ними http://www.glavsteklostroy.ru/ дела не имел? Как они? Стоит ли доверять? По отзывам на сайте все ок. Но хотелось бы реальное мнение со стороны

Vanj Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:19 | Сообщение # 8

Новичок

Интересно, я также планирую в доме такие перегородки поставить. И что вы заказывали в них?

Обучение и трудоустройство в Канаде.
https://marcuseducate.com/

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Ремонт! (Ремонт – это не действие. Это состояние.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

А у меня червон...

(194)

ВАЗ 2121

(81)

Профшинсервис

(20)

Для общения

(88)

Велюровые авток...

(11)

Honda Vigor

(12)

Барабулька

(430)

А у меня белочк...

(637)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:487

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

svst12-31  дата: Вторник

karbazol  дата: Пятница

VenDora  дата: Понедельник

Ky3b  дата: Четверг

kolya85  дата: Вторник

carterturner  дата: Среда

fcdk1990  дата: Вторник

kristinaasmus  дата: Суббота

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!