Клуб ваз 2104

22.09.2017
00:06

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Krz 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Домашние животные. (Наверное у каждого четвёрковода есть четвероногие друзья.)
Домашние животные.
Ginaki Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:10 | Сообщение # 1

Четверковод

Год выпуска:  1996

Статус: Отсутствует

Дети засняли подросшего котёнка и подросшего щенка:

rg-6u Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:33 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

Ginaki, не у каждого 4коВода есть свой дом... чтоб держать животинов...

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

Бемби Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:11 | Сообщение # 3

Старожил форума

У меня двуногое))) Попугай волнистый. Завела в 2010 году, в 2011 переехала в Воронеж, а попок оставила родителям, пока не обустроюсь. Забрала месяц назад)) С волнистиком был еще корелла, но весной наелся ниток и задохнулся((( Любила я его.
Больше никого заводить не рискну пока. Оказывается, даже на корм рыбок бывает аллергия, не то что собаки-кошки, а у нас ребенок маленький, опасно((

rg-6u Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:14 | Сообщение # 4

Старожил форума

мы своего злодея кота Марфея отправиили жить в деревню, счастливей кота нету, он так курапаток ловил както даже

Бемби Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:17 | Сообщение # 5

Старожил форума

Цитата (rg-6u)
так курапаток ловил както даже

приносил вам? :) Или сам лопал втихую?

rg-6u Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:23 | Сообщение # 6

Старожил форума

Бемби, ну 50 на 50 :-) если никого нету и корма, скушает за милую душу , гурман фигов
у него там и подружка уже была, там их стало тогда двое , марфей и фрося , оба стерилизованы
вот он мелкий еще

Сообщение отредактировал rg-6u - Понедельник, 09.09.2013, 23:30

Krz Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:18 | Сообщение # 7

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Цитата (Бемби)
а у нас ребенок маленький, опасно
Животное может «вылечить» от аллергии на себя.
Эта очень распространенная вещь называется самопроизвольной специфической гипосенсибилизацией.
Так что я бы не боялся.

У моей жены аллергия, в том числе на шерсть, ростим двух сыновей (младшему 10, старшему 16), всю жизнь в доме были кошки, и на них никакой аллергии ни у кого из домашних никогда не проявлялось.

Ну и про наше зверьё.
В нашем доме проживают кот, кошка, собака и в аквариуме небольшой карасик, пойманый года три назад на рыбалке :)

Нови4ок Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:03 | Сообщение # 8

Четверковод

Год выпуска:  1993, 1990

Цитата (Бемби)
Оказывается, даже на корм рыбок бывает аллергия, не то что собаки-кошки, а у нас ребенок маленький, опасно((

Бемби

, Откуда вы берёте подобные бредни? Даже врачи говорят-Нельзя ростить ребёнка в полностью стерильных условиях.Как иммунитет будет вырабатываться,"не видя опасности" ?
Вам ведь известно,от чего в китае была введена государственная программа(ввести потребление молочных продуктов)? Оказалось что у китайцев полная непереносимость к кисломолочным бактериям и в случае войны,можно армию обратить в не боеспособных "сиженцев в кустах"(диарея).А всё от того, что не употребляли творог,кефир и т.п. Да... и якуты заболевают  алкаголизмом,после употребления "1ой" бутылки водки.Образно,норматива их не знаю. ;)
Еште ,пейте,вдыхайте всё.Но в меру.
Krz, ok

Сообщение отредактировал Нови4ок - Вторник, 10.09.2013, 14:05

Бемби Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:45 | Сообщение # 9

Старожил форума

Нови4ок,

К сожалению, не бредни, а практический опыт! Хотя в целом согласна. Но я говорю о незрелой иммунной системе ребенка в возрасте хотя бы до двух лет. Времени на то, чтобы такой мелкий ребенок привык к животному, может не оказаться, ибо простой аллергический ринит в астму с удушьем у маленьких детей вполне может перейти за час. Одно дело - взрослый человек, но другое дело, когда речь идет о незрелой иммунной системе ребенка. И здесь заявления типа "все можно, но в меру" совершенно не работают!

Про животных такой момент: если беременная женщина общается с животным, у ребенка аллергии на него не будет, но если животное принесли после рождения ребенка, все вполне возможно. Это медицинский факт.

Хе-хе, я тоже против инкубатора в домашних условиях! С рождения он у нас не укутанный при температуре +18 растет, несмотря на вопли бабушек)))
В силу моей круглосуточной занятости стерильности у нас никакой не было и нет))) Но и с приучением ребенка к антисанитарии я, думаю, перегибать палку не стоит.

Офф. У дитяти уже месяц зудящие волдыри по всему телу. Четыре врача толком ничего сказать не могут, но совершенно ясно, что это - аллергия, но не пищевая. Я уже голову сломала, от чего это. Так что не надо мне, плиз, про невозможность аллергии рассказывать :D

Насчет корма для рыб - совершенно достоверная инфа, в любом гугле сколько угодно. В эту же группу можно зачислить перхоть попугаев, кошек и собак (не шерсть, а именно клещики, которые живут на коже и ею питаются). Ну а дальше - выбор каждого.

Krz,

ты не представляешь, сколько я за этот месяц прочитала всего по аллергии)))) Согласна насчет "со временем", но, повторюсь, я говорю о грудничках, а не о зрелой иммунной системе (хотя бы в возрасте трёх лет).

Цитата (Krz)
карасик, пойманый года три назад на рыбалке

Что ест? С крючка? lol

Сообщение отредактировал Бемби - Вторник, 10.09.2013, 23:56

Krz Дата: Среда, 11.09.2013, 02:42 | Сообщение # 10

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Цитата (Бемби)
Что ест? С крючка?
Любимое блюдо - мухи. Как увидит, что муху кинули - аж чуть из воды за ней не выпрыгивает.
А так, ест корм для золотых рыбок :)
Кста, зря говорят что у рыб памяти нет. Соображает наш рыб оч. хорошо. Умеет кушать просить, уткнется в стекло, смотрит в твою сторону и натурально хвостом виляет :D Если перемещаться вдоль аквариума, то за тобой плавает, хвостом машет. Когда же он сытый, то просто лениво провожает тебя взглядом.

Ginaki Дата: Четверг, 12.09.2013, 00:10 | Сообщение # 11

Четверковод

Жена говорит, что нашу 4-ку узнаёт по особому лаю собак. До дому ещё метров 100 ехать, а они уже у ворот прыгают. Одна собака по кличке Малыш уже старая. Недавно у меня на глазах клык один вывалился.

На подмогу ему взяли щенка. Когда то была у нас только одна кошка. Котята от неё удачно раздаривались односельчанам. А теперь уже две взрослые кошки, три подросших котёнка и 4 маленьких котёнка. А младшая дочка не даёт от них избавиться.
Были и попугайчики. Маша и Кеша. Опять же у младшей аллергия от них пошла. Пришлось их подарить родственникам. А вообще во дворе живности хватает. Пять коров, 3 телёнка, 6 гусей, 12 курочек с петухом и 45 индюков.

LeXa161RuS Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:13 | Сообщение # 12

Старожил форума

Год выпуска:  1995,2002

А у нас кошка британская 1 год Матильда и французский бульдог Боня 8 месяцев)Фоток нет к сожалению пока что.Такие веселые)Детям еще 2-ух канареек на день рождения подарили,Кеша и Яша,поюююют,Но иногда не вовремя поют,по ночам например

Не посаженна,а занижена
Правильно лежит,с виду обездвижена :)

kuznechov119m Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:53 | Сообщение # 13

Четверковод

Год выпуска:  2008

Сообщение отредактировал kuznechov119m - Четверг, 31.10.2013, 19:55

Ginaki Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:04 | Сообщение # 14

Четверковод

Дней 10 назад чёрного щенка, который на видео с котёнком играет, кто то отравил. С утра был бодрый, а к двум часам дня уже всё. Вот такие дела...
А дней 5 назад старшая дочка съездила на 4-ке к своей однокласснице на точку и привезла другого щенка. Младшая ультимативно заявила, что его зовут Симба:

Anton_312 Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:23 | Сообщение # 15

Старожил форума

Год выпуска:  2004, 2004

А у нас кошка шотландская или британская серая. И еще 2 шиншиллы, у которых недавно шиншиленок родился. Шиншилы заразы умные, очень быстро учатся открывать любую клетку, гулять и потом залазить обратно и закрывать. Как только перееду в свой дом, появится собака, правда не знаю какая, надо чтобы и дом охраняла и детей не сожрала и не раздавила от радости.

ВАЗ 21200 Лада Надежда - http://www.vaz04.ru/forum/8-6078-1

модельки kinsmart

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Домашние животные. (Наверное у каждого четвёрковода есть четвероногие друзья.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Фары дополнител...

(0)

Светодиодные ла...

(17)

Установка прибо...

(50)

Кузовные работы

(212)

помпа на инжект...

(75)

Осаго и техосмо...

(10)

Зимняя резина

(203)

21043 andruxx&q...

(16)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:487

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

jony04  дата: Вторник

MedDoctPt  дата: Воскресенье

AlenaBolDocks  дата: Воскресенье

fykasa  дата: Четверг

kolyarybak  дата: Среда

svst12-31  дата: Вторник

karbazol  дата: Пятница

VenDora  дата: Понедельник

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!