Клуб ваз 2104

25.11.2017
12:25

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Krz 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Домашние животные. (Наверное у каждого четвёрковода есть четвероногие друзья.)
Домашние животные.
Ginaki Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:10 | Сообщение # 1

Четверковод

Год выпуска:  1996

Статус: Отсутствует

Дети засняли подросшего котёнка и подросшего щенка:

rg-6u Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:33 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

Ginaki, не у каждого 4коВода есть свой дом... чтоб держать животинов...

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

Бемби Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:11 | Сообщение # 3

Старожил форума

У меня двуногое))) Попугай волнистый. Завела в 2010 году, в 2011 переехала в Воронеж, а попок оставила родителям, пока не обустроюсь. Забрала месяц назад)) С волнистиком был еще корелла, но весной наелся ниток и задохнулся((( Любила я его.
Больше никого заводить не рискну пока. Оказывается, даже на корм рыбок бывает аллергия, не то что собаки-кошки, а у нас ребенок маленький, опасно((

rg-6u Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:14 | Сообщение # 4

Старожил форума

мы своего злодея кота Марфея отправиили жить в деревню, счастливей кота нету, он так курапаток ловил както даже

Бемби Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:17 | Сообщение # 5

Старожил форума

Цитата (rg-6u)
так курапаток ловил както даже

приносил вам? :) Или сам лопал втихую?

rg-6u Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:23 | Сообщение # 6

Старожил форума

Бемби, ну 50 на 50 :-) если никого нету и корма, скушает за милую душу , гурман фигов
у него там и подружка уже была, там их стало тогда двое , марфей и фрося , оба стерилизованы
вот он мелкий еще

Сообщение отредактировал rg-6u - Понедельник, 09.09.2013, 23:30

Krz Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:18 | Сообщение # 7

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Цитата (Бемби)
а у нас ребенок маленький, опасно
Животное может «вылечить» от аллергии на себя.
Эта очень распространенная вещь называется самопроизвольной специфической гипосенсибилизацией.
Так что я бы не боялся.

У моей жены аллергия, в том числе на шерсть, ростим двух сыновей (младшему 10, старшему 16), всю жизнь в доме были кошки, и на них никакой аллергии ни у кого из домашних никогда не проявлялось.

Ну и про наше зверьё.
В нашем доме проживают кот, кошка, собака и в аквариуме небольшой карасик, пойманый года три назад на рыбалке :)

Нови4ок Дата: Вторник, 10.09.2013, 14:03 | Сообщение # 8

Четверковод

Год выпуска:  1993, 1990

Цитата (Бемби)
Оказывается, даже на корм рыбок бывает аллергия, не то что собаки-кошки, а у нас ребенок маленький, опасно((

Бемби

, Откуда вы берёте подобные бредни? Даже врачи говорят-Нельзя ростить ребёнка в полностью стерильных условиях.Как иммунитет будет вырабатываться,"не видя опасности" ?
Вам ведь известно,от чего в китае была введена государственная программа(ввести потребление молочных продуктов)? Оказалось что у китайцев полная непереносимость к кисломолочным бактериям и в случае войны,можно армию обратить в не боеспособных "сиженцев в кустах"(диарея).А всё от того, что не употребляли творог,кефир и т.п. Да... и якуты заболевают  алкаголизмом,после употребления "1ой" бутылки водки.Образно,норматива их не знаю. ;)
Еште ,пейте,вдыхайте всё.Но в меру.
Krz, ok

Сообщение отредактировал Нови4ок - Вторник, 10.09.2013, 14:05

Бемби Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:45 | Сообщение # 9

Старожил форума

Нови4ок,

К сожалению, не бредни, а практический опыт! Хотя в целом согласна. Но я говорю о незрелой иммунной системе ребенка в возрасте хотя бы до двух лет. Времени на то, чтобы такой мелкий ребенок привык к животному, может не оказаться, ибо простой аллергический ринит в астму с удушьем у маленьких детей вполне может перейти за час. Одно дело - взрослый человек, но другое дело, когда речь идет о незрелой иммунной системе ребенка. И здесь заявления типа "все можно, но в меру" совершенно не работают!

Про животных такой момент: если беременная женщина общается с животным, у ребенка аллергии на него не будет, но если животное принесли после рождения ребенка, все вполне возможно. Это медицинский факт.

Хе-хе, я тоже против инкубатора в домашних условиях! С рождения он у нас не укутанный при температуре +18 растет, несмотря на вопли бабушек)))
В силу моей круглосуточной занятости стерильности у нас никакой не было и нет))) Но и с приучением ребенка к антисанитарии я, думаю, перегибать палку не стоит.

Офф. У дитяти уже месяц зудящие волдыри по всему телу. Четыре врача толком ничего сказать не могут, но совершенно ясно, что это - аллергия, но не пищевая. Я уже голову сломала, от чего это. Так что не надо мне, плиз, про невозможность аллергии рассказывать :D

Насчет корма для рыб - совершенно достоверная инфа, в любом гугле сколько угодно. В эту же группу можно зачислить перхоть попугаев, кошек и собак (не шерсть, а именно клещики, которые живут на коже и ею питаются). Ну а дальше - выбор каждого.

Krz,

ты не представляешь, сколько я за этот месяц прочитала всего по аллергии)))) Согласна насчет "со временем", но, повторюсь, я говорю о грудничках, а не о зрелой иммунной системе (хотя бы в возрасте трёх лет).

Цитата (Krz)
карасик, пойманый года три назад на рыбалке

Что ест? С крючка? lol

Сообщение отредактировал Бемби - Вторник, 10.09.2013, 23:56

Krz Дата: Среда, 11.09.2013, 02:42 | Сообщение # 10

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Цитата (Бемби)
Что ест? С крючка?
Любимое блюдо - мухи. Как увидит, что муху кинули - аж чуть из воды за ней не выпрыгивает.
А так, ест корм для золотых рыбок :)
Кста, зря говорят что у рыб памяти нет. Соображает наш рыб оч. хорошо. Умеет кушать просить, уткнется в стекло, смотрит в твою сторону и натурально хвостом виляет :D Если перемещаться вдоль аквариума, то за тобой плавает, хвостом машет. Когда же он сытый, то просто лениво провожает тебя взглядом.

Ginaki Дата: Четверг, 12.09.2013, 00:10 | Сообщение # 11

Четверковод

Жена говорит, что нашу 4-ку узнаёт по особому лаю собак. До дому ещё метров 100 ехать, а они уже у ворот прыгают. Одна собака по кличке Малыш уже старая. Недавно у меня на глазах клык один вывалился.

На подмогу ему взяли щенка. Когда то была у нас только одна кошка. Котята от неё удачно раздаривались односельчанам. А теперь уже две взрослые кошки, три подросших котёнка и 4 маленьких котёнка. А младшая дочка не даёт от них избавиться.
Были и попугайчики. Маша и Кеша. Опять же у младшей аллергия от них пошла. Пришлось их подарить родственникам. А вообще во дворе живности хватает. Пять коров, 3 телёнка, 6 гусей, 12 курочек с петухом и 45 индюков.

LeXa161RuS Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:13 | Сообщение # 12

Старожил форума

Год выпуска:  1995,2002

А у нас кошка британская 1 год Матильда и французский бульдог Боня 8 месяцев)Фоток нет к сожалению пока что.Такие веселые)Детям еще 2-ух канареек на день рождения подарили,Кеша и Яша,поюююют,Но иногда не вовремя поют,по ночам например

Не посаженна,а занижена
Правильно лежит,с виду обездвижена :)

kuznechov119m Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:53 | Сообщение # 13

Четверковод

Год выпуска:  2008

Сообщение отредактировал kuznechov119m - Четверг, 31.10.2013, 19:55

Ginaki Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:04 | Сообщение # 14

Четверковод

Дней 10 назад чёрного щенка, который на видео с котёнком играет, кто то отравил. С утра был бодрый, а к двум часам дня уже всё. Вот такие дела...
А дней 5 назад старшая дочка съездила на 4-ке к своей однокласснице на точку и привезла другого щенка. Младшая ультимативно заявила, что его зовут Симба:

Anton_312 Дата: Пятница, 01.11.2013, 18:23 | Сообщение # 15

Старожил форума

Год выпуска:  2004, 2004

А у нас кошка шотландская или британская серая. И еще 2 шиншиллы, у которых недавно шиншиленок родился. Шиншилы заразы умные, очень быстро учатся открывать любую клетку, гулять и потом залазить обратно и закрывать. Как только перееду в свой дом, появится собака, правда не знаю какая, надо чтобы и дом охраняла и детей не сожрала и не раздавила от радости.

ВАЗ 21200 Лада Надежда - http://www.vaz04.ru/forum/8-6078-1

модельки kinsmart

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Домашние животные. (Наверное у каждого четвёрковода есть четвероногие друзья.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Лязг в двигател...

(21)

Посоветуйте авт...

(31)

Проблема с инже...

(15)

Велюровые авток...

(13)

Профшинсервис

(19)

Совместимость к...

(1)

Блок предохрани...

(212)

А у меня белочк...

(641)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

garat  дата: Суббота

ВАДИМ  дата: Суббота

РобинБобин  дата: Пятница

L9000  дата: Четверг

kot-begemot007  дата: Среда

kompakt  дата: Воскресенье

Arsenxs  дата: Пятница

BElka357  дата: Среда

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!