Ваз 2104 ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
31.05.2020
05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Krz  
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Обсуждаем хозяйство (кто как чем зачем)
Обсуждаем хозяйство
angel4130-2 Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:45 | Сообщение # 61

Старожил форума

Год выпуска:  1995, 1987

Статус: Отсутствует

почему? ортофосфорная, типа цинкарь создает на поверхности пленку, обезжиривает и зашишает от последующей корозии

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

ВЕРНИТЕ АЗЛК КЛАСИКУ НА КОНВЕЕР ВАЗА ОКУ НА ЗМА

oleg57 Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:52 | Сообщение # 62

Старожил форума

Год выпуска:  1998

Сначала создаёт,а потом разъедает. Или надо её хорошо нейтрализовать водой с содой,например.А металл голый мочить тоже нельзя :) .Так что лучше не экспериментировать с химией,чтобы мартышкин труд не вышел. Я не сам это придумываю,работал одно время в автомалярке, делали машины неприлично дорогие-сразу насчёт этих преобразователей объяснили.Никто и не применял,только механически зачищали и хорошим грунтом закрывали

Сообщение отредактировал oleg57 - Вторник, 11.12.2012, 12:53

Типчик Дата: Суббота, 15.12.2012, 11:05 | Сообщение # 63

Четверковод

Год выпуска:  1996

блин мне тоже все это предстоит но делать сам не буду не умею, да и места нет! поэтому отдам кузовщикам машину!!корозии много попозже фотки сделаю как было до а потом после. все таки 16 лет уже машине а служит верой и правдой не охото и мне её подводить. а сварочник только купили именно инверторный из за большей универсальности когда варить подучимся то кто его знает что варить будем я его еще и не видел у отца в часном доме лежит да и пользоватся еще не приходилось. но все для забора и тепличек куплено и профиль и пластиковая рабица только вот до поликарбоната не добрались так как думаем купить теплицы готовые. я на дачу осенью поставил за 17 тыш 6 метров.

Типчик

Chip Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:05 | Сообщение # 64

Местный

Год выпуска:  1997

Стал обладателем вот такого набора [img]http://i.pixs.ru:/thumbs....mg]
[img]http://i.pixs.ru:/thumbs....mg]
[img]http://i.pixs.ru:/thumbs....mg]
yahoo радости полные штаны lol Попробовал сегодня варить электродом эргус 2мм рутиловые,[img]http://i.pixs.ru:/thumbs....mg]
варить просто сказка :p заварил лопату 1.5мм металл(в одном месте прожог,а в друго замечательно проварил)И попробовал электрод мр3с 4мм что то слишком много шлака летит от него.
Первый раз в жизни держал сварку :)

LeXa161RuS Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:02 | Сообщение # 65

Старожил форума

Год выпуска:  1995,2002

Chip, c дебютом тебя :D ресанта хорошая техника ;)

Не посаженна,а занижена
Правильно лежит,с виду обездвижена :)

angel4130-2 Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:28 | Сообщение # 66

Старожил форума

электрод хороший в синей обмазке http://www.electrode.ru/ их электроды самое лучшее что пробовал, а точнее единственное, в городе что завозят. Серым варить тошно. Шлак дуга плохая или грязно, если проходить несколько раз нужно то шов очистить надо, отбить все что отлетает и щеткой металической пройтись.

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

Headache Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:02 | Сообщение # 67

Четверковод

Год выпуска:  99

Quote (angel4130-2)
Если проволочный полуавтомат то к нему еще балон нужен, раз и наоборот толстое железо варить сложно, из-за дороговизны хорошей проволоки. Поэтому я пришел к выводу лучше держать инвертор мошный примерно как у меня на 220, и слабенький полуавтомат до 100А

У меня телвин 190, полуавтомат. Бобины проволоки за 200 рублей хватает чет уже надолго :) Балон 10 литров, заправка 300 рублей, заправлял за 4 года два раза всего. Варил метал 10ку, проваривает нормально. Арматурины 12мм в стык свариваются моментом. Легко настраивается, дугу держит сам. Както даже не парюсь тонкий метал или толстый, пока девайс стоял у знакомого в гараже, тот сварил якорь для катера. Якорь из обрезков 20ки, швы красивые прочные, но лично я не видел как варили, мой опыт только 10ка :)

Сообщение отредактировал Headache - Вторник, 18.12.2012, 15:03

oleg57 Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:52 | Сообщение # 68

Старожил форума

Год выпуска:  1998

Headache, вот ,спасибо за консультацию.А то мне тоже наговорили про полуавтоматы,что дескать только тонкие железки можно. Значит буду на полуавтомат и нацеливаться

Типчик Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:10 | Сообщение # 69

Четверковод

Chip, ну круто поздравляю! скоро и у меня дебют. все есть кроме времени.

Типчик

angel4130-2 Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:28 | Сообщение # 70

Старожил форума

Headache, у нас хорошая проволока стоит от 400рэ, и где ты видел что я говоил что низя, можно, но геморойно плюс плох в транспортировке, еще как варить тут у людей бобина уходит а пару дней мое имхо
Quote (Headache)
Поэтому я пришел к выводу лучше держать инвертор мошный примерно как у меня на 220, и слабенький полуавтомат до 100А

Headache Дата: Понедельник, 24.12.2012, 11:46 | Сообщение # 71

Четверковод

Год выпуска:  99

Ну если варить в промышленных масштабах то хз, мож и за пару дней бобину ушатать можно :)
ИМХО для дома/гаража полуавтомат нормальное решение. 10ку варит нормально а больше в принципе и не надо для домашнего хозяйства. Бак заварить какойнить, или емкость подчегонить сварганить без особого опыту полуавтомат самое то. А два девайса иметь это хорошо, но как то небюджетно и громоздко. Пока все мои бытовые проблемы решались полуавтоматом. Транспортировка кст не фик и геморная, все вместе с генератором в 4ку спокойно влазит univ1

LeXa161RuS Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:23 | Сообщение # 72

Старожил форума

Нужен смеситель в ванную,какой посоветуете?

Не посаженна,а занижена

geniz Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:52 | Сообщение # 73

Старожил форума

Цитата (LeXa161RuS)
Нужен смеситель в ванную,какой посоветуете?

хороший вопрос однако.. ;) :D

Все смесители в основном китайские. Сделанные из переплавленного цветмета из пунктов приёмки России и Казахстана.

Есть верный способ определить смеситель качеством более-менее от откровенного дерьма. Взвесь его на руке.
Если смеситель увесистый, то металл качественный, в основе латунь. Они как правило ценой подороже.
А если смеситель откровенно лёгкий, то это неведомый сплав, с основой из алюминия. 
Такие гораздо дешевле ценой , и служат естесственно на столько же меньше (разрушается корпус от воды).

И не верь надписям ITALY и GERMANY, всё это голимый КЕТАЙ! ;) :D

LeXa161RuS Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:00 | Сообщение # 74

Старожил форума

geniz, про италию и германию я ещё по велосипедам узнал)Навернулся у меня смеситель,а я никогда с этим не сталкивался)В городе был лентяем и сантехников вызывал)а вот к каким фирмам стоит присмотреться?

Не посаженна,а занижена

Mihlo Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:31 | Сообщение # 75

Знаток

Цитата
а вот к каким фирмам стоит присмотреться?

"grohe" вроде как немецкий, у меня везде стоят уже 3 года и ни намека на поломку... гарантия на них 5 лет....
и цена вопроса меня очень долго кусала))обычный смеситель в раковину 950грн(3500-4000 руб) 3 года назад... смеситель в душ 1350грн (5000руб). Сейчас даже не знаю по чём они

Сообщение отредактировал Mihlo - Вторник, 05.02.2013, 16:38

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Обсуждаем хозяйство (кто как чем зачем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020