Клуб ваз 2104

22.09.2019
18:38

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Krz  
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Обсуждаем хозяйство (кто как чем зачем)
Обсуждаем хозяйство
LeXa161RuS Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:08 | Сообщение # 1

Старожил форума

Год выпуска:  1995,2002

Статус: Отсутствует

Всем привет!Во и первая тема в новом разделе(первые две были перенесены).Кто как чем приготавливает участок/дом к зиме.Я например буду огород и засею горчицей,виноград который на земле вкопаю в землю,который высоко укрою только корни.А вот как вы готовитесь к зиме?Мб как нибудь перестраховываетесь о земле?О саде?

Не посаженна,а занижена
Правильно лежит,с виду обездвижена :)

angel4130-2 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:30 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1995, 1987

я произвел грубую вскопку, по участку, подготовил грядки для посева озимого чеснока и лука, скосили всю траву, подрезали деревья, сухостой сожгли, кусты почистили. На след неделе поеду за опавшей хвоей в лес для укрытия своей розы на зиму. Осталось снять пленку с теплицы и перкопать там и внести удобрение.

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

ВЕРНИТЕ АЗЛК КЛАСИКУ НА КОНВЕЕР ВАЗА ОКУ НА ЗМА

LeXa161RuS Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:43 | Сообщение # 3

Старожил форума

angel4130-2, а вот теплицу дорого сделать?

Не посаженна,а занижена

angel4130-2 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:05 | Сообщение # 4

Старожил форума

LeXa161RuS, я купил за 1,5 тыши у тетки самовывозом из уголка и дуг 4 на 2ва, но ей нужен кап ремонт, все деревянные обвесы сгнили и лучше низ обшить сотовым поликарбонатом. А так из чермета можно сварить, или купить готовую у нас стоит порядка 30 тыш,

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

LeXa161RuS Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:47 | Сообщение # 5

Старожил форума

я то и думал варить самому,даже незнал что они продаются).Но я ещё думаю ставить теплицу или нет? ;) Просто мне огород нужен не для бизнеса(по крайней мере "пока")а для того чтобы самому кушать да и детям не особо хочется забугорные овощи давать

Не посаженна,а занижена

Krz Дата: Понедельник, 01.10.2012, 02:40 | Сообщение # 6

Старожил форума

Год выпуска:  2003

LeXa161RuS, не знаю как в вашей местности, а у нас в Сибири, хороших урожаев без теплицы не получишь :)
А в северных районах области теплицы вообще на крышах гаражей строят, чтобы лучше прогревалась и от земли холод не шел :D

angel4130-2 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:45 | Сообщение # 7

Старожил форума

Krz, не знаю как у вас, но у нас даже в центральной части РФ нельзя вырастить помидорки без темплицы, так же и огурцы.
LeXa161RuS, у нас и мы вырашиваем огурчики под дугами пруток гдето 10ка согнут дугой и накрывается нетканым материалом акрилом, дуги не дают ветвям расползтись и удобней собирать урожай, плюс культурыне засиживаются на месте и можно преташить в другое место. А в теплице можно их к веревкам что б они плелись по стенкам что еще удобней собирать.

Krz Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:04 | Сообщение # 8

Старожил форума

Quote (angel4130-2)
даже в центральной части РФ нельзя вырастить помидорки без темплицы, так же и огурцы.
Ничего подобного, растут, только огурцов мало, а помидоры мелкие и зелеными снимать приходится, т.к. не успевают созреть на кусту.

rg-6u Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:18 | Сообщение # 9

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

не знаю как у вас а у меня родители бедро винограда собрали :) огурцы растут без теплиц нормально

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

LeXa161RuS Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:57 | Сообщение # 10

Старожил форума

у родителей у тестя с тёщей нету теплиц и всё нормально растёт,мы ведь как некак на юге.Просто вот руки чешутся теплицу построить... :D просто помидоры раньше вырастут,огуры тоже

Не посаженна,а занижена

Krz Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:26 | Сообщение # 11

Старожил форума

Как говорил мой двоюродный дед (муж сестры моей бабушки), по национальности грузин:
Что за в Сибири климат?! У нас в грузии палку в землю воткни - на следующий день прорастет! Семечко на камень положи - помидор вырастет! А тут надо теплицы строить и то никакого урожая!
:D :D :D

angel4130-2 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:20 | Сообщение # 12

Старожил форума

Quote (LeXa161RuS)
просто помидоры раньше вырастут,огуры тоже

во-во с нашими зимами и примитивным отоплением в паре с парой ламп ДНАТ можно круглый год на столе иметь огурчик и помидорчик с зеленью))

LeXa161RuS Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:10 | Сообщение # 13

Старожил форума

angel4130-2, та о тож)

Добавлено (02.10.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Давно я мечтал о газончике,типо как на футбольном поле.Но я хз дорого это или нет?Сложно ли за ним ухаживать?И ещё посоветуйте какой нибудь электролобзик чтобы и не дорого но и качествено было.Мне не для проф.работы так раз в год вырезать дырку в фанере :D

Не посаженна,а занижена

Krz Дата: Среда, 03.10.2012, 08:03 | Сообщение # 14

Старожил форума

Quote (LeXa161RuS)
Давно я мечтал о газончике
Есть несколько вариантов:
  • Естественный газон - самый бюджетный вариант :) , что выросло, то и подстригай.
  • Газонная смесь - пакет семян для посева. Травы подобраны специальные, дольше осенью остаются зелеными, низкорослые (реже подстригать). Цена порядка 2500-3000 руб. за пакет 10 кг (пакет рассчитан на 400 метров квадратных газона)
  • Рулонный газон - уже пророщенный газон в рулонах. Снял дерн, уложил новый (ленивые могут укладывать поверх старой травы :) ). Цена от 150 руб и выше, за квадратный метр (тут цена будет зависеть от расстояния до производителя, т.к., скорее всего, доставка на дальние расстояния проблематична)
  • Искусственный газон - рулоны газона из искусственной травы. Ухаживать почти не надо, трава из пластика. Цена начинается так же порядка от 150 руб за квадратный метр и увеличивается в прямой зависимости от похожести искусственной травы на настоящую. Зимой и летом - одним цветом.

Да, если газон из натуральной травы, то понадобится газонокосилка. Для ровного газона лучше та, которая на колесиках. Ручным триммером идеальной ровности не добьешься.
    Кроме того, газон рекомендуется поливать и "проветривать" (прокалывать для доступа воздуха к корням).

Quote (LeXa161RuS)
    посоветуйте какой нибудь электролобзик
    Указывать конкретную модель глупо, т.к. такой может не быть в продаже у вас.
    Просто походи по магазинам и сравни цены. Самые дешевые не бери, а найди приемлимую для тебя цену. По качеству они примерно все одинаковые.

•  
    DS Дата: Среда, 03.10.2012, 14:12 | Сообщение # 15

Четверковод

Год выпуска:  2004

Quote (LeXa161RuS)
    Давно я мечтал о газончике,типо как на футбольном поле.Но я хз дорого это или нет?Сложно ли за ним ухаживать?И ещё посоветуйте какой нибудь электролобзик чтобы и не дорого но и качествено было.Мне не для проф.работы так раз в год вырезать дырку в фанере

смотря на сколько недорого
    у нас например вот такой, очень даже ничего
    насчет газона, дорого это ладно, а вот уход за ним :D тут вам не только стрижка, забыли еще и о борьбе с сорняками, если хотите получить газон как в американских фильмах то полоть придется раз в два дня часов по пять :D обработка земли перед посевом поможет конечно, но не надолго, так что самый оптимальный вариант (ИМХО)
    Quote (Krz)
    Естественный газон - самый бюджетный вариант , что выросло, то и подстригай.

проверено ok

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Обсуждаем хозяйство (кто как чем зачем)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
    Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Профшинсервис

(24)

Велюровые авток...

(14)

Чем отмыть стек...

(16)

Фабричная кухня

(0)

Обсуждаем хозяй...

(89)

Регулятор нужен...

(103)

Донецк

(61)

Барабулька

(454)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1882)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Генератор и все...

(1457)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1211)

Моя ласточка

(963)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:174

BoSSR репутация:167

Алекс69  дата: Понедельник

Natabone  дата: Пятница

merlin  дата: Среда

damir40  дата: Среда

Fashion4moda  дата: Четверг

Ninoo  дата: Вторник

majsk  дата: Воскресенье

Arizona5656  дата: Пятница

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!