Клуб ваз 2104

15.11.2019
16:01

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Krz  
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Обсуждаем хозяйство (кто как чем зачем)
Обсуждаем хозяйство
LeXa161RuS Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:08 | Сообщение # 1

Старожил форума

Год выпуска:  1995,2002

Статус: Отсутствует

Всем привет!Во и первая тема в новом разделе(первые две были перенесены).Кто как чем приготавливает участок/дом к зиме.Я например буду огород и засею горчицей,виноград который на земле вкопаю в землю,который высоко укрою только корни.А вот как вы готовитесь к зиме?Мб как нибудь перестраховываетесь о земле?О саде?

Не посаженна,а занижена
Правильно лежит,с виду обездвижена :)

angel4130-2 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:30 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1995, 1987

я произвел грубую вскопку, по участку, подготовил грядки для посева озимого чеснока и лука, скосили всю траву, подрезали деревья, сухостой сожгли, кусты почистили. На след неделе поеду за опавшей хвоей в лес для укрытия своей розы на зиму. Осталось снять пленку с теплицы и перкопать там и внести удобрение.

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

ВЕРНИТЕ АЗЛК КЛАСИКУ НА КОНВЕЕР ВАЗА ОКУ НА ЗМА

LeXa161RuS Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:43 | Сообщение # 3

Старожил форума

angel4130-2, а вот теплицу дорого сделать?

Не посаженна,а занижена

angel4130-2 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:05 | Сообщение # 4

Старожил форума

LeXa161RuS, я купил за 1,5 тыши у тетки самовывозом из уголка и дуг 4 на 2ва, но ей нужен кап ремонт, все деревянные обвесы сгнили и лучше низ обшить сотовым поликарбонатом. А так из чермета можно сварить, или купить готовую у нас стоит порядка 30 тыш,

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

LeXa161RuS Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:47 | Сообщение # 5

Старожил форума

я то и думал варить самому,даже незнал что они продаются).Но я ещё думаю ставить теплицу или нет? ;) Просто мне огород нужен не для бизнеса(по крайней мере "пока")а для того чтобы самому кушать да и детям не особо хочется забугорные овощи давать

Не посаженна,а занижена

Krz Дата: Понедельник, 01.10.2012, 02:40 | Сообщение # 6

Старожил форума

Год выпуска:  2003

LeXa161RuS, не знаю как в вашей местности, а у нас в Сибири, хороших урожаев без теплицы не получишь :)
А в северных районах области теплицы вообще на крышах гаражей строят, чтобы лучше прогревалась и от земли холод не шел :D

angel4130-2 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:45 | Сообщение # 7

Старожил форума

Krz, не знаю как у вас, но у нас даже в центральной части РФ нельзя вырастить помидорки без темплицы, так же и огурцы.
LeXa161RuS, у нас и мы вырашиваем огурчики под дугами пруток гдето 10ка согнут дугой и накрывается нетканым материалом акрилом, дуги не дают ветвям расползтись и удобней собирать урожай, плюс культурыне засиживаются на месте и можно преташить в другое место. А в теплице можно их к веревкам что б они плелись по стенкам что еще удобней собирать.

Krz Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:04 | Сообщение # 8

Старожил форума

Quote (angel4130-2)
даже в центральной части РФ нельзя вырастить помидорки без темплицы, так же и огурцы.
Ничего подобного, растут, только огурцов мало, а помидоры мелкие и зелеными снимать приходится, т.к. не успевают созреть на кусту.

rg-6u Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:18 | Сообщение # 9

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

не знаю как у вас а у меня родители бедро винограда собрали :) огурцы растут без теплиц нормально

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

LeXa161RuS Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:57 | Сообщение # 10

Старожил форума

у родителей у тестя с тёщей нету теплиц и всё нормально растёт,мы ведь как некак на юге.Просто вот руки чешутся теплицу построить... :D просто помидоры раньше вырастут,огуры тоже

Не посаженна,а занижена

Krz Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:26 | Сообщение # 11

Старожил форума

Как говорил мой двоюродный дед (муж сестры моей бабушки), по национальности грузин:
Что за в Сибири климат?! У нас в грузии палку в землю воткни - на следующий день прорастет! Семечко на камень положи - помидор вырастет! А тут надо теплицы строить и то никакого урожая!
:D :D :D

angel4130-2 Дата: Понедельник, 01.10.2012, 16:20 | Сообщение # 12

Старожил форума

Quote (LeXa161RuS)
просто помидоры раньше вырастут,огуры тоже

во-во с нашими зимами и примитивным отоплением в паре с парой ламп ДНАТ можно круглый год на столе иметь огурчик и помидорчик с зеленью))

LeXa161RuS Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:10 | Сообщение # 13

Старожил форума

angel4130-2, та о тож)

Добавлено (02.10.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Давно я мечтал о газончике,типо как на футбольном поле.Но я хз дорого это или нет?Сложно ли за ним ухаживать?И ещё посоветуйте какой нибудь электролобзик чтобы и не дорого но и качествено было.Мне не для проф.работы так раз в год вырезать дырку в фанере :D

Не посаженна,а занижена

Krz Дата: Среда, 03.10.2012, 08:03 | Сообщение # 14

Старожил форума

Quote (LeXa161RuS)
Давно я мечтал о газончике
Есть несколько вариантов:
  • Естественный газон - самый бюджетный вариант :) , что выросло, то и подстригай.
  • Газонная смесь - пакет семян для посева. Травы подобраны специальные, дольше осенью остаются зелеными, низкорослые (реже подстригать). Цена порядка 2500-3000 руб. за пакет 10 кг (пакет рассчитан на 400 метров квадратных газона)
  • Рулонный газон - уже пророщенный газон в рулонах. Снял дерн, уложил новый (ленивые могут укладывать поверх старой травы :) ). Цена от 150 руб и выше, за квадратный метр (тут цена будет зависеть от расстояния до производителя, т.к., скорее всего, доставка на дальние расстояния проблематична)
  • Искусственный газон - рулоны газона из искусственной травы. Ухаживать почти не надо, трава из пластика. Цена начинается так же порядка от 150 руб за квадратный метр и увеличивается в прямой зависимости от похожести искусственной травы на настоящую. Зимой и летом - одним цветом.

Да, если газон из натуральной травы, то понадобится газонокосилка. Для ровного газона лучше та, которая на колесиках. Ручным триммером идеальной ровности не добьешься.
    Кроме того, газон рекомендуется поливать и "проветривать" (прокалывать для доступа воздуха к корням).

Quote (LeXa161RuS)
    посоветуйте какой нибудь электролобзик
    Указывать конкретную модель глупо, т.к. такой может не быть в продаже у вас.
    Просто походи по магазинам и сравни цены. Самые дешевые не бери, а найди приемлимую для тебя цену. По качеству они примерно все одинаковые.

•  
    DS Дата: Среда, 03.10.2012, 14:12 | Сообщение # 15

Четверковод

Год выпуска:  2004

Quote (LeXa161RuS)
    Давно я мечтал о газончике,типо как на футбольном поле.Но я хз дорого это или нет?Сложно ли за ним ухаживать?И ещё посоветуйте какой нибудь электролобзик чтобы и не дорого но и качествено было.Мне не для проф.работы так раз в год вырезать дырку в фанере

смотря на сколько недорого
    у нас например вот такой, очень даже ничего
    насчет газона, дорого это ладно, а вот уход за ним :D тут вам не только стрижка, забыли еще и о борьбе с сорняками, если хотите получить газон как в американских фильмах то полоть придется раз в два дня часов по пять :D обработка земли перед посевом поможет конечно, но не надолго, так что самый оптимальный вариант (ИМХО)
    Quote (Krz)
    Естественный газон - самый бюджетный вариант , что выросло, то и подстригай.

проверено ok

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Дела житейские » Обсуждаем хозяйство (кто как чем зачем)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
    Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Диски: растолко...

(3)

веселые картинк...

(1323)

Велюровые авток...

(14)

Транспортный на...

(5)

Какое оружие ва...

(66)

Требуется водит...

(2)

Как подтвердить...

(3)

Сигнализация

(391)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1882)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Генератор и все...

(1457)

веселые картинк...

(1323)

Различные пробл...

(1211)

Моя ласточка

(963)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:174

BoSSR репутация:167

Ilyich  дата: Среда

domkred  дата: Суббота

BlackMagic  дата: Пятница

zhan_kris  дата: Пятница

acapor  дата: Понедельник

margo03  дата: Четверг

Сергунчик  дата: Воскресенье

Luchemete_Otake  дата: Вторник

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!