Клуб ваз 2104

23.09.2018
18:20

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Krz, DS  
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Компьютеры и интернет » Околокомпьютерные проблемы (про проблемы с софтом и железом пишем сюда)
Околокомпьютерные проблемы
Бемби Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:46 | Сообщение # 1

Старожил форума

Статус: Отсутствует

Давайте советовацца.

С момента покупки компа (брат брал собранный из б/ушных запчастей в спец магазине) регулярно выскакиевает "экран смерти" (синий) либо просто комп застывает и помогает только выключение из сети (кнопка Ресет спаренная с вкл-выкл).
Скачала прогу Debugging Tools, проверила, в чем проблема, выдает такую возможную ошибку:
Hardware_disc (+fc)

Ну и чаво это такое значит? Дело ведь, значит, не в прогах, а в железе? Hardware ведь может означать все что угодно, да? Как считаете, проблема может быть в блоке питания? Щупала температуру, оно даже не горячее, а слегка теплое (на прежнем компе все раскалялось).

Наверное, надо тащить в магазин, на сто процентов начнут первым делом переустанавливать винду, столько прог и инфы сотрут((((((

Вот если интересно кому, можно узнать, откуда "экран смерти", и исправить проблему, не снося систему.

angel4130-2 Дата: Вторник, 11.01.2011, 10:51 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1995, 1987

у меня экран смерти вылазит первое из-за перегрева когда в комнате температура перваливает за +28 и из-за того что изначальная инсталяха винды битая

Добавлено (11.01.2011, 10:51)
---------------------------------------------
и насколько мне извезтно эта байдовина работает если на компе пишется файл в котором сохраняется последнии рабочие параметры винды, мне больше нравится востанавливать систему с диска винды

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

ВЕРНИТЕ АЗЛК КЛАСИКУ НА КОНВЕЕР ВАЗА ОКУ НА ЗМА

Krz Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:52 | Сообщение # 3

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Quote (Бемби)
Hardware_disc (+fc)
очень похоже на то, что жесткий диск сыпаться начал, срочно копировать с него инфу, пока совсем не потеряна.

Попробуй запустить проверку жесткого диска (правой кнопкой на диске С, свойства, сервис, выполнить проверку), поставив галочку "проверять и восстанавливать поврежденные сектора"

Соучаснег Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:18 | Сообщение # 4

Местный

Год выпуска:  2004

У меня синий экран начал вылазить примерно когда я второй винт поставил. Мерил напряжения. На основном +5 держится стабильно, а на вспомогательном падает до -2,8. Но вырубался то он не каждый день. Раз в неделю примерно. От сборки однозначно не зависит. За это время ставил не меньше 4 разных сборок. Так и не узнал в чём проблема. Счас купил новый. А со старого уже один винт снял.

Все проблемы с виндой я решал с помощью Norton Ghost. После установки и настройки всего и вся я делал образ диска C. Потом при любых проблемах всё восстанавливается меньше чем за час. Перед созданием образа я загружался с LIVE CD и удалял pagefile и ещё какой то скрытый файл на 1 гигабайт. Это для того чтобы больше программ вошло в образ, умещающийся на DVD. Образ можно и на винте сохранять, но винты были маленькие.

3 совета, которые просто необходимо выполнить всем:

• Продувать системник. Хотя бы раз в полгода.
  • Делать дефрагментацию.
  • Следить за температурой винтов. При помощи HDDlife например.

Сообщение отредактировал Соучаснег - Вторник, 11.01.2011, 14:19

angel4130-2 Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:43 | Сообщение # 5

Старожил форума

Quote (Соучаснег)
второй винт поставил. Мерил напряжения. На основном +5 держится стабильно, а н

значит слабый Блок питания надо мошнее ставить и было, сейчас если не отстал актуально ватт на 500 и выше, уже в 400 не хватает

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

Аб@пел Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:25 | Сообщение # 6

Четверковод

Год выпуска:  2001

Если винт сыпаться начинает то обычно слетает винда или теряются данные с винча!!! В сообщений на синем экране пишется в чем проблема!!! Сборка винды тоже зависит не раз были случай вылетали ошибки!! Ошибка вылетает даже когда при работе отсоединяется питание от винча!Было замечено на старых проводах питания 4-pin!!!На новом типе питания узкий черный штекер такого не замечал!
Если после каких либо манипуляций винда загружается без ошибок то первым делом меняли штекер питания винча!!!Дальше уже чистили системник от пыли, меняли пасту под радиатором проца!
Ну может чем поможет!

Сообщение отредактировал Аб@пел - Вторник, 11.01.2011, 18:02

angel4130-2 Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:27 | Сообщение # 7

Старожил форума

кстати вот это тоже у меня на столько херовый штекер на винте, переодически отвваливается а заменить понятия не имею со старым проблем таких не было никогда а это пакость навомодная любит вылетать

Kuzenka Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:03 | Сообщение # 8

Местный

Quote (angel4130-2)
у меня на столько херовый штекер на винте, переодически отвваливается а заменить понятия не имею со старым проблем таких не было никогда а это пакость навомодная любит вылетать

Наверное, у тебя штекер установлен внатяг, из-за этого отходят контакты? Можно купить удлинительный кабель, использовать его, а излишки притянуть друг к другу пластмассовыми стяжками.

Сообщение отредактировал Kuzenka - Суббота, 29.01.2011, 20:03

propeller Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:08 | Сообщение # 9

Интересующийся

Год выпуска:  1989

По поводу синего экрана смерти, он призван информировать пользователя об случившейся ошибке... он имеет кучу разных непонятных надписей и все же у него есть стандарт - код ошибки... выглядит он примерно так 0x0000008e(0x00бла бла бла)... нас итересует что написано перед скобками (в данном случае 0x0000008e)... это код ошибки.. описание ошибки и решение проблемы можно найти например тут http://www.oszone.net/arts/cat/catid~12/p1.html , но мне проще вбить код ошибки в яндексе или гугле и поискать там...

Добавлено (04.03.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Kuzenka)
Quote (angel4130-2)у меня на столько херовый штекер на винте, переодически отвваливается а заменить понятия не имею со старым проблем таких не было никогда а это пакость навомодная любит вылетать Наверное, у тебя штекер установлен внатяг, из-за этого отходят контакты? Можно купить удлинительный кабель, использовать его, а излишки притянуть друг к другу пластмассовыми стяжками.

Ну если в натяг... то винт проще поднять вверх... для етого нада отркутить 4 или 2 болта (смотря насколко ленивы были сборщики компа) и ни че покупать не нада :)

Сообщение отредактировал propeller - Четверг, 03.03.2011, 23:56

angel4130-2 Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:22 | Сообщение # 10

Старожил форума

Kuzenka, propeller, хых а у мену системник не стандартный :p лежит плашмя под монитором и собран так что б и влезть в него моно было, и провода не были в натяг

Бемби Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:30 | Сообщение # 11

Старожил форума

Может, кому пригодится.
На мониторе при включении появлялось сообщение "Нет сигнала", системник работал, хрустел, мигал.
Что мы сделали.

1) проверили монитор, подключив его к другому компу (ноутбуку)
2) открыли системник и всё как следует пропылесосили.

Как писалось выше, нужно пылесосить системник хотя бы раз в несколько месяцев.

Всё!! ^_^

Интереса ради, когда такое с монитором произошло в прошлый раз, ребята сразу понесли комп в мастерскую и оставили там 1700 за видеокарту. История умалчивает, действительно ли проблема стоила 1700 ;)

Исчо одна проблема. Если на параметре "Автообновление системы" стоит галочка, вполне можно подцепить такой шедевр Майкрософт, как "Проверка Виндоса на подлинность" (за номером 905474). Тогда при каждом включении компа система предлагает проверить на вшивость ваш взломанный Виндоус ;) Довольно нудно каждый раз нажимать отказ. Если нажать согласие, происходит долгая проверка, которую невозможно остановить, а в конце сообщается, что вы попали.
Лечится легко...

Дальнейший текст удален (кому надо, сами способы найдут)

Сообщение отредактировал Krz - Пятница, 04.03.2011, 15:52

Krz Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:55 | Сообщение # 12

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Бемби, уж не обессуть, но...
Quote (Выписка из правил данной ветки форума)
категорически запрещено публиковать кряки, кейгены, взломанные версии программ, серийные номера, методы взлома программ, компьютеров, сайтов и пр., а также просьбы о публикации вышеперечисленного!

Так что был вынужден отредактировать.

Муромец Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:43 | Сообщение # 13

Интересующийся

Год выпуска:  1984

Объясните пожалуйста чайнику - какая Винда ХР лучше для простого ползанья в инете?

Главную роль в поисках приключений играет не голова...

HarD Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:41 | Сообщение # 14

Старожил форума

Год выпуска:  2006

Их два вида всего - Home и Professional. Остальное от лукавого. И еще - с х64 лучше не эксперементировать.

Ты думаешь, что вкладывать большие деньги в ваз бессмысленно? Лучше поднакопить и купить "Что-нибудь нормальное?" Тогда садись в это свое "Нормальное" и езжай на дачу! Тюнинг, по всей видимости, не для тебя...

Kuzenka Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:44 | Сообщение # 15

Местный

Quote (HarD)
Их два вида всего - Home и Professional. Остальное от лукавого.

Home и Professional - это редакции Windows 7, а не Windows XP. Муромец интересовался именно XP.

Quote (Муромец)
Объясните пожалуйста чайнику - какая Винда ХР лучше для простого ползанья в инете?

Для простого ползания в инете для подавляющего большинства пользователей подойдёт Windows XP, либо Windows 7 Home Basic (домашняя базовая), либо Windows 7 Home Premium (домашняя расширенная). В других изданиях Windows 7 много ненужных домашним пользователям вещей.

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Компьютеры и интернет » Околокомпьютерные проблемы (про проблемы с софтом и железом пишем сюда)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Диски: растолко...

(2)

Выбор дисков и ...

(83)

Полезные ссылки

(43)

Серебряная и кр...

(23)

Система охлажде...

(36)

Проблема с темп...

(457)

Профшинсервис

(21)

Чижик-Пыжик

(130)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1882)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1211)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:173

BoSSR репутация:167

kachetkar  дата: Вторник

Toxa2017  дата: Понедельник

Margo_starosta  дата: Среда

mishkaelectroni  дата: Среда

Nara79  дата: Вторник

zhen4ik  дата: Понедельник

msk-electro21  дата: Понедельник

kwg111  дата: Суббота

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!