Клуб ваз 2104

22.09.2017
00:06

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: CheMist, Asfar 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Юридические вопросы » Осаго и техосмотр (диагностическая карта)
Осаго и техосмотр (диагностическая карта)
pps8993 Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:18 | Сообщение # 1

Старожил форума

Год выпуска:  2007

Статус: Отсутствует

В общем кто по страхованию подкован, подсажите пожалуйста.

Сегодня застраховал машину, имется талон о прохождении техосмотра(старый, синий), действующий. Отказать в заключении со мной договора ОСАГО они как бы не могут, не  в их интересах...

Срок техосмотра истекает в этом месяце.  Мне агент и  говорит, выдавая полис, что типа мол нужно после заключения договора ОСАГО ехать и  делать техосмотр, чтобы на период действия полиса он был, а то отсутствие его может быть причиной не выплаты со стороны СК по страховому случаю и/или регреса в отношении меня...если я попаду. т.е. буду виноватым по причине не удовл. состояния авто.

Как мыслите, где связь, между ОСАГО и техосмотром. Есть ли у кого-нибудь практика, что кого-нибудь "прокатывали" по осаго, за то что не было техосмотра, при наступлении страхового случая.

Правомерны ли ко мне "предъявы", при, например тьфу-тьфу)), наступление страхового случая по моей вине, со стороны СК и как следствие невыплаты по осаго, если просрочен техомотр?

На сколько законен отказ в выплате если на период действия полиса нет действующего техосмотра, я же ведь страхую свою гражд. ответственность, а не машину

Я вот думаю, за машиной я слежу, шланги поменял, тормозуху поменял, свет в норме... по выхлопу только 100% не пройдет, катализаторы убраны, наверно под евро0 подходит... за кой бабки и нервы тратить?? Через год, когда время очередного продления полиса подойдет и заморочусь на счет тех. осмотра Как мыслите?

с ув. pps8993

Сообщение отредактировал pps8993 - Понедельник, 11.11.2013, 20:24

angel4130-2 Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:34 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  1995, 1987

ну они ж свечку не держат следишь ты за ТС или не слидишь, у меня под козырьком блокнотик со всеми ремонтами, но он же не потвержден и где гарантия качества. Так вот типа при наличии диагнастической карты типа у тя и машина в норме,

я хочу передвигаться по городу на те расстояния на которые я запланировал, а не моя машина. (pps8993)

ВЕРНИТЕ АЗЛК КЛАСИКУ НА КОНВЕЕР ВАЗА ОКУ НА ЗМА

pps8993 Дата: Понедельник, 11.11.2013, 20:45 | Сообщение # 3

Старожил форума

angel4130-2, и что что в норме или нет, я же по осаго как бы  страхую не машину ведь, а свою ответственность перед 3-ми лицами))

в общем по ходу если судить по закону))))) осаго 2013г., то при наличии полиса осаго, можно смело ездить с просреченным техосмотром и предъяв-регрессов  и не выплат, в  период действия этого полиса,  не должно быть

с ув. pps8993

Сообщение отредактировал pps8993 - Понедельник, 11.11.2013, 21:13

rg-6u Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:00 | Сообщение # 4

Старожил форума

Год выпуска:  1998,2004, 2014

а там типа не должна ли карта это еще полгода действовать после того как застраховался ?

инженер может стать кем угодно!, но кто угодно не может стать инженером!

pps8993 Дата: Вторник, 12.11.2013, 05:00 | Сообщение # 5

Старожил форума

Цитата rg-6u ()
а там типа не должна ли карта это еще полгода действовать после того ка

ну типа в 2013 году это отменили, можно заключать договор осаго хоть за 1 день до истечения ТО...

с ув. pps8993

странник Дата: Вторник, 12.11.2013, 07:14 | Сообщение # 6

Старожил форума

Цитата pps8993 ()
при наличии полиса осаго, можно смело ездить с просреченным техосмотром и предъяв-регрессов  и не выплат, в  период действия этого полиса,  не должно быть
По крайней мере в договоре страхования про тех. состояние авто не гворится ни слова. Когда они поменяют типовой текст договора, тогда .... будет тогда, а на данный момент это только слова... Хотя любое решение любого суда может опротестовать как та, тк и другая сторона.

Бемби Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:35 | Сообщение # 7

Старожил форума

Цитата pps8993 ()
На сколько законен отказ в выплате если на период действия полиса нет действующего техосмотра,

Могу сказать одно: мне об этом при покупке нового авто говорили разные люди, включая чела из пункта ТО (хороший друг, болтать не стал бы) и папе моему тоже на работе ребята говорили. А насколько это законно - хто из разберет...

Интереса ради покопалась, и вот что говорят юристы: http://irategroup.ru/otkaz-v....osmotra

Сообщение отредактировал Бемби - Вторник, 12.11.2013, 14:37

pps8993 Дата: Четверг, 17.11.2016, 14:07 | Сообщение # 8

Старожил форума

Цитата странник ()
По крайней мере в договоре страхования про тех. состояние авто не гворится ни слова. Когда они поменяют типовой текст договора, тогда .... будет тогда, а на данный момент это только слова... Хотя любое решение любого суда может опротестовать как та, тк и другая сторона.
ну суды у нас судют как бы  не слепо  по закону... а по личным убеждениям... это как оказывается законодательно закреплено при принятии решений судьями...

Цитата Бемби ()
Могу сказать одно: мне об этом при покупке нового авто говорили разные люди, включая чела из пункта ТО (хороший друг, болтать не стал бы) и папе моему тоже на работе ребята говорили. А насколько это законно - хто из разберет... Интереса ради покопалась, и вот что говорят юристы:
каско и осаго разные штуки... менты даже сейчас штраф выписать за отсутствие ТО не правомочны... так что думаю все-таки
Цитата pps8993 ()
при наличии полиса осаго, можно смело ездить с просреченным техосмотром и предъяв-регрессов  и не выплат, в  период действия этого полиса,  не должно быть

:)

Добавлено (17.11.2016, 13:49)
---------------------------------------------
Братцы, подскажите пожалуйста насчет ОСАГО

Можно ли оформить полис осаго по временной регистрации собственника авто (с соотв. коэффициентами, которые действуют по осаго в этом городе, где есть временная регистрация)?

если нет, то почему, желательно с ссылками на НПА

Заранее спасибо!

Добавлено (17.11.2016, 14:07)
---------------------------------------------
Законно ли возможное требование страховой о постановке на учет ТС (перерегистрации ТС) в том городе, где имеется временная регистрация собственника ТС?

И законен ли возможный расчет цены полиса страховой орг. исходя из постоянной регистрации собственника ТС без учета временной регистрации?

с ув. pps8993

Сообщение отредактировал pps8993 - Вторник, 12.11.2013, 15:00

kolyarybak Дата: Вторник, 05.09.2017, 10:46 | Сообщение # 9

Новичок

Можно, в тарифах разъяснение по применению территориального коэффициента

Krz Дата: Пятница, 08.09.2017, 11:07 | Сообщение # 10

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Цитата kolyarybak ()
Можно, в тарифах разъяснение по применению территориального коэффициента
А что с ними не так?
Чем крупнее поселение, в котором прописан водитель, тем больше вероятность попасть в аварию и соответственно больше коэффициент (хотя это не всегда логично, но таково законодательство).
Например, я живу в поселке, у меня в страховке коэффициент 0.8 (т.е. 80% от базовой стоимости), рядом два города, в которых коэффициенты 1.2 и 1.7, соответственно в более крупном городе больший коэффициент. Сами коэффициенты можно найти в Интернете, они в таблице расписаны для каждого населенного пункта.

Вклад всех коэффициентов в стоимость ОСАГО одинаковый
Цитата
Формула расчета ОСАГО.
К-тр * К-вз * К-сс * К-мщ * К-ткс * К-ср * К-бн * базовая стоимость = Сумма страховки

где:
Базовая стоимость страховки Легковые автомобили (категории "В") равна:
  • для юридических лиц = 2375
  • для физических лиц, предпринимателей без образования юридического лица = 1980
  • kегковые автомобили (транспортные средства категории "В"), используемые в качестве такси =2965

К-тр - это территориальный коэффициент. У каждого региона РФ свой коэффициент, где больше риск дорожно-транспортного происшествия тем он выше. Например: в Москве К-тр = 2.0, а в Санкт-Петербурге К-тр = 1.8

К-вз - это коэффициент в котором учитывается возраст и общий стаж водителя. Вам 23 года и Вы получили водительское удостоверение 3 года назад то сумма страховки изменится в меньшую сторону, так как К-вз = 1. Но есть и нюанс, если Вы приобретаете полис ОСАГО с неограниченным количеством допущенных к управлению водителей, то коэффициент будет максимальный К-вз = 1.8.

К-сс - это коэффициент страховых случаев в которых Вы были виновником ДТП или нет. Если нет, то страховка обойдется Вам значительно дешевле.

К-мщ - это коэффициент в котором учитывается мощность Вашего автомобиля. Чем больше мощность двигателя в лошадиных силах, тем дороже будет страховка.

• Мощность Вашего двигателя менее 50 лошадиных сил, то К-мщ = 0.6
  • Мощность Вашего двигателя более 50 лошадиных сил, но не превышает 70 включительно, то К-мщ = 0.9
  • Мощность Вашего двигателя более 70 лошадиных, но не превышает до 100 включительно, то К-мщ = 1
  • Мощность Вашего двигателя более 100 лошадиных, но не превышает до 120 включительно, то К-мщ = 1.2
  • Мощность Вашего двигателя более 120 лошадиных, но не превышает до 150 включительно, то К-мщ = 1.4
  • Мощность Вашего двигателя более 150 лошадиных сил, то К-мщ = 1.6 максимальный.

К-ткс - данный коэффициент распространяется на автомобили которые используются для найма в такси

К-ср - это коэффициент длительности срока страхования. Чем меньше срок страхования, тем дороже . Поэтому выгоднее приобретать полис сразу на 12 месяцев.

К-бн - это бонусный коэффициент, чем дольше Вы страхуетесь в одной и той же страховой компании тем страховка будет дешевле.

Важнее другое, если вы меняли права, то могут возникнуть проблемы. Раньше в них пропечатывались серия и номер прежних прав, а теперь почему-то этого не делают.
Соответственно, чтобы не возникло сюрпризов при страховом случае, надо идти в страховую (центральный офис, а не к агентам) и сообщать им новые данные.
Да и при страховании на серию и номер новых прав, не внесенных в страховую базу, вы потеряете все накопленные скидки.
Если не сообщали о замене, а надо срочно купить страховку, то выгоднее оформить ОСАГО на старые права (серия и номер есть в старом бланке ОСАГО), а уже затем обратиться в офис с информацией об изменении. Разница в цене полюса будет ощутима (может различаться более чем в два раза).

А вот тем, кто часто попадал в аварии по своей вине, наоборот, замена прав может снизить стоимость полиса :)

слесарь1965 Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:55 | Сообщение # 11

Местный

Год выпуска:  2012

Цитата Krz ()
Соответственно, чтобы не возникло сюрпризов при страховом случае, надо идти в страховую (центральный офис, а не к агентам) и сообщать им новые данные.
Если оформлялся электронный полис, в офис ехать не надо. Все изменения оформляются за домашним компом, в личном кабинете страховой компании. Правда могут понадобиться сканы (или фото) нового ВУ. Супруга получила ВУ в июне, в офисе её вписать согласились всего за 11тр с копейками(новичок всё таки), в ЛК я вписал её АЖ за ОДНУ тысячу СЕМЬСОТ рублей!

Форум клуба ВАЗ 2104 » Поговорим обо всём » Юридические вопросы » Осаго и техосмотр (диагностическая карта)
Страница 1 из 11
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Фары дополнител...

(0)

Светодиодные ла...

(17)

Установка прибо...

(50)

Кузовные работы

(212)

помпа на инжект...

(75)

Осаго и техосмо...

(10)

Зимняя резина

(203)

21043 andruxx&q...

(16)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:487

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

jony04  дата: Вторник

MedDoctPt  дата: Воскресенье

AlenaBolDocks  дата: Воскресенье

fykasa  дата: Четверг

kolyarybak  дата: Среда

svst12-31  дата: Вторник

karbazol  дата: Пятница

VenDora  дата: Понедельник

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!