Клуб ваз 2104

22.10.2017
22:17

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Krz 
Форум клуба ВАЗ 2104 » Тюнинг » Электрика и Оптика » Светодиодные лампы в фары
Светодиодные лампы в фары
xam_43 Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:07 | Сообщение # 1

Четверковод

Год выпуска:  2002

Статус: Отсутствует

Добрый день всем! Я на этом форуме новенький. Сколько успел просмотреть, но находил только диоды в габариты, фонари, подсветку салона и прочее, но не видел про установку светодиодных ламп с цоколем H4 (случайно нашел здесь, не реклама!). Кто-нибудь ставил такие? Какие отзывы? По ценам, как я понял, сравнимо с хорошими галогенными лампами.

DS Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:03 | Сообщение # 2

Четверковод

Год выпуска:  2004

Quote (xam_43)
Кто-нибудь ставил такие? Какие отзывы? По ценам, как я понял, сравнимо с хорошими галогенными лампами.

не ставил, и никогда не поставлю, по отзывам - полное де**мо

Мих@лыч Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:54 | Сообщение # 3

Четверковод

Год выпуска:  97

Видел такие в магазине запчастей около работы, чёт меня не впечатлило, особенно с дальнем светом не представляю что там...

xam_43 Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:02 | Сообщение # 4

Четверковод

Почитал описание. Дальний и ближний обеспечивается одними и теми же диодами. О какой разнице между лучами может идти речь! :)
Решено, куплю светодиоды в габариты по кругу и нормальные галогенные лампы в фары.
Спасибо за ответы.

ПС: а форум интересный! Надеюсь, буду заходить регулярно.

Соучаснег Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:38 | Сообщение # 5

Местный

Год выпуска:  2004

Quote (xam_43)
не ставил, и никогда не поставлю,

+1

Яркости обычной лампы соответствует только этот. У остальных намного меньше.
Про направленность вообще речи не идёт. Фары расчитывались под нить накала.
Цвет будет заметно другой. Лишний повод для остановки ментами.
И надо учитывать что у диодов падает яркость свечения со временем.

xam_43 Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:51 | Сообщение # 6

Четверковод

Соучаснег,
Вместо таких можно ообычные галогенки купить + простенькие ДХО за теже деньги :D

Longenen Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:05 | Сообщение # 7

Старожил форума

Год выпуска:  1994, 2008

xam_43, давайте я внесу ясность

Вы когда-нибудь видели светодиодные светофоры? Так вот, даже под небольшим углом они теряют в яркости. В настоящее время не существует технологии, которая позволила бы создать светодиод большой яркости, при широком угле обзора.

Второй момент, ультра яркие белые светодиоды - суть есть светодиоды синего спектра. Соответственно светят они синим отливом, форма пятна другая, оптические свойства другие, а стекло у классики рифлёное, "заточенное" под галогенки.

Третий момент. Дешёвые китайские светодиоды работают с перекалом, поэтому через пару месяцев у них наступает необратимая деградация. А нормальные стоят как "крыло от самолёта"

Четвёртый момент
Для качественной работы диодов нужно постоянный ток и напряжение. Главное -ток. К тому же они ужасно боятся перепадов напряжения. С учётом бортовой сети жигулей с бросками до 160 вольт о характеристиках говорить даже не приходится. \

Я всё объяснил?

21043, БСЗ с автоматич. ОК, распредвал 21213, Solex21053 доработанный, редуктрорный стартер, ГБО Lovato, самодельная печка и подогрев сидений,
cдвоенные дудки от 2103

xam_43 Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:48 | Сообщение # 8

Четверковод

Longenen,
Не во всем согласен, но я уже решил от них отказаться. И все равно спасибо :)

phoenix_bird Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:42 | Сообщение # 9

Местный

Год выпуска:  1998

можeт всe тaки до 16В?

Добавлено (26.08.2011, 06:20)
---------------------------------------------
Рaскритикуйтe пожaлуйстa мысль постaвить вмeсто пeрeдних гaбaритов ОЧЕНЬ яркиe свeтодиоды и eздить с гaбaритaми вмeсто ближнeго, будeт ли цыплятaм видно, что у мeня гaбaриты вмeсто ближнeго свeтют?

Добавлено (26.08.2011, 06:22)
ток то мы им обeспeчили бы.

Добавлено (26.08.2011, 06:25)
Глядeл нa свои лaмповыe гaбaриты, кромe мeньшeй яркости чeм ближний ничeго нe зaмeтил. То eсть eсли добaвить яркости гaбaритaм всe ОК будeт?

Добавлено (26.08.2011, 06:29)
Имeeтся ввиду eздить днeм, вeчeром eст-но с обычным ближним.

Добавлено (26.08.2011, 20:42)
всмыслe использовaть вмeсто ДХО.

Гдe я? Аaa! Скорeй остaновитe Зeмлю, я сойду нa пeрвой жe остaновкe! Кaк бeз стaновок? Гдe стоп крaн? Что знaчит отсутствуeт? Гдe aвaрийный выход?

Longenen Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:25 | Сообщение # 10

Старожил форума

Quote (phoenix_bird)
можeт всe тaки до 16В?

Рабочее напряжение ультрабелых и синих диодов лежит в пределах от 3,7 до 4,2 вольт. Остальное - резистор.

Quote (phoenix_bird)
Добавлено (26.08.2011, 06:20)
Рaскритикуйтe пожaлуйстa мысль постaвить вмeсто пeрeдних гaбaритов ОЧЕНЬ яркиe свeтодиоды и eздить с гaбaритaми вмeсто ближнeго, будeт ли цыплятaм видно, что у мeня гaбaриты вмeсто ближнeго свeтют?

Отойди на 15 метров и включи габариты, а потом ближний. Сразу разницу увидишь, и не только в освещённости. Ведь в лампе H4 нить ближнего света отгорожена колпачком, и вверх не светит. Отдельный же светодиод будет светить пучком, а если их будет много (лампочка - шишка) - то во все стороны. Типовой световой поток от лампы мощностью 50-60вт составляет порядка 700-800 люмен. А от 5 ваттного светодиода типа Cree XP-G - около 500, от сборки из китайских SMD диодов толку будет еще меньше.

Quote (phoenix_bird)
ток то мы им обeспeчили бы.

Драйверы для мощных светодиодов - штука дорогая и сложная. По сложности сопоставима с блоком розжига для ксенона.

Quote (phoenix_bird)
Глядeл нa свои лaмповыe гaбaриты, кромe мeньшeй яркости чeм ближний ничeго нe зaмeтил. То eсть eсли добaвить яркости гaбaритaм всe ОК будeт?

Лично для меня очевидно, что габариты светят из другой точки, и выглядят по другому. Но в чём то согласен, на ходу да с расстояния заметить это наверняка трудно.

Quote (phoenix_bird)
всмыслe использовaть вмeсто ДХО.

Использовать габариты в смысле ДХО нельзя, потому что противоречит правилам. Габариты по смыслу своему - стояночные и маневровые огни.

21043, БСЗ с автоматич. ОК, распредвал 21213, Solex21053 доработанный, редуктрорный стартер, ГБО Lovato, самодельная печка и подогрев сидений,
cдвоенные дудки от 2103

phoenix_bird Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:31 | Сообщение # 11

Местный

Год выпуска:  1998

Дa тут пишут, что в бортовой сeти жигулeй броски до 160В, вот я и говорю, что можeт всe тaки до 16, откудa 160 то взяться? А нe про нaпряж. нa свeтодиодe.

Добавлено (28.08.2011, 11:31)
Жaль нaсчeт гaбaритов конeчно.

Гдe я? Аaa! Скорeй остaновитe Зeмлю, я сойду нa пeрвой жe остaновкe! Кaк бeз стaновок? Гдe стоп крaн? Что знaчит отсутствуeт? Гдe aвaрийный выход?

Longenen Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:51 | Сообщение # 12

Старожил форума

Аккумулятор в электросхеме любого автомобиля является своего рода конденсатором. Он не даёт скачкообразно изменить напряжение в цепи. И если у генератора оторвать цепь к аккумулятору может получиться значительный скачок напряжения, который некому будет погасить. Именно поэтому нельзя никого прикуривать при включенном зажигании, да и вообще с какой либо нагрузкой.

Вот буквально только что пришёл от машины, менял лампочки в панели. Чёрт дёрнул погнаться за модой и поставить светодиодные "семечки". Первым сдохла лампа индикации подогрева заднего стекла, я поменял резистор и светодиод). Поработала пару месяцев и опять А теперь - лампа аварийного уровня тормозной жидкости. А в стойках работают уже 2 год.

cдвоенные дудки от 2103

Chip Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:19 | Сообщение # 13

Местный

Год выпуска:  1997

Не покупайте готовые светодиодные лампы!!!Сгорают только так.Я все лапмпочки спаял сам, с учётом скочков напряжения(припаиваеся резистор с большим сопротивлением).Китайские лампочки расчитаны максимум на 14вольт, а в жигулях бывает и больше как писалось выше.Если только брать готовые то МАЯК у меня стояли год и полностью исправны,В этот период были скачки до 20 вольт(сдохла таблетка на гене)

Longenen Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:53 | Сообщение # 14

Старожил форума

Chip,

Дело в том что у светодиод - токовый прибор. Яркость его зависит от тока, через него протекающего. А ток, в свою очередь ограничен типом кристала и как ни странно рамером перехода. Китайские светодиоды - перекальные светодиоды. Смысл в том, что если через светодиод, ну скажем 30 мА пустить ток в 50мА, светить он будет ярче, но сгорит, скажем через два месяца.
А если прикинуть, что резисторы, которые используются в таких схемах редко имеют точность выше +-5%, плюс скачущее напряжение, плюс разброс параметров самих кристалов.

И установив резистор побольше, ты уменьшаешь ток, серьёзно облегчаешь жизнь светодиоду, чуть проигрывая в яркости.

cдвоенные дудки от 2103

ВАНО Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:20 | Сообщение # 15

Интересующийся

У меня би противотуманки и в 1 секции стоит лампа на 55 ват, во второй диодная лампа тамже отражатель с желтым свето фильтром и получается такое сине-желтое свечение! Включаются диоды вместе с габаритами (типо дхо) посмотрим что менты скажут!
Кстати света они практически не дают хотя сами светятся ярко!

Нет нечего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!

Форум клуба ВАЗ 2104 » Тюнинг » Электрика и Оптика » Светодиодные лампы в фары
Страница 1 из 212»
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Профшинсервис

(19)

Совместимость к...

(0)

Техника Andruxx...

(15)

21043 andruxx&q...

(16)

Варианты решени...

(30)

Мой ВАЗ 210430

(137)

Барабулька

(433)

Этому не учат в...

(35)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Моя "втора...

(1487)

Генератор и все...

(1456)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1191)

Krz репутация:487

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:172

BoSSR репутация:167

Agnij  дата: Пятница

Леонтий  дата: Вторник

VAZVOVAN57  дата: Суббота

shashe4nik  дата: Понедельник

Vasiliyefimov21043  дата: Суббота

mamay  дата: Четверг

rueduard  дата: Воскресенье

robert  дата: Четверг

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!