Клуб ваз 2104

21.01.2017
05:02

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Krz, KravchenkoK 
Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Не гаснет лампочка Check Engine (Перестала гаснуть лампочка Check Engine)
Не гаснет лампочка Check Engine
alex_ru Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:14 | Сообщение # 1

Новичок

Статус: Отсутствует

Привет всем. Я на вашем форуме новичек, да и четверка у меня всего пять дней :)
Так вот, сегодня вечером я заметил, что перестала гаснуть лампочка Check Engine, сразу запаниковал. У меня была до этого старенькая карбюраторная семерка, а с инжектором я впервые.
Подскажите, пожалуйста, что это за неисправность. Спасибо.

Krz Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:35 | Сообщение # 2

Старожил форума

Год выпуска:  2003

Quote (alex_ru)
что это за неисправность.
Ответить, по представленным тобой данными, на этот вопрос невозможно. Лампа показывает (в твоем случае) наличие постоянной неисправности (иначе бы гасла). А что это конкретно можно определить специальным диагностическим прибором, либо включить режим отображения кодов лампой.

Считывание кодов
Таблица неисправностей

странник Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 07:18 | Сообщение # 3

Старожил форума

Год выпуска:  2007

Согласен с Krz, надо хотя бы вспомнить момент, когда она стала срабатывать и что было перед этим. Извиняюсь, если нафлужу, но расскажу случай из своей практики. Когда только купил свое авто (с инжектором сам до этого не сталкивался), решил проверить функцию на установленной сигналке "Шерхан", которая глушит авто при угоне. Выехал в лес, нажал две положенные кнопочки, авто 30 сек посигналило и заглохло. Короче все как написано в инструкции. Потом завожу, а чек то горит >( , Вот тут я высыпал на себя почти весь запас нехороших слов, которые только знал. Машине тогда шел первый день. В работе ничего не изменилось, но чек то горел %) Чего я только не делал... Понял, что это напоминание об ошибке, но как удалить то? В мурзилке было написано: снять клему с акумы на 30 сек, снимал на минуту - не помогало. Расстроенный ушел домой в тепле искать решение в доступных средствах, а провода с акумы оставил снятыми. Прошло с полчасика, прежде чем я вышел собрать все на место с твердой решимостью ехать на следующий день на станцию, выслушивать нарекания по неправильной эксплуатации в гарантийный период. Собрал, завел - все работает, ничего не горит: стерлась запомненная ошибочка yahoo Вот как то так. А вообще совет - прикупи Бортовой комп, который не только читает коды ошибок, но и их расшифровку. У меня БК ШТАТ Х7. Стоит у нас около 2т.р. , а диагностика порядка 700+\-, Три диагностики из-за ерунды оправдывают покупку + еще куча полезных функций. Короче здесь на форуме все есть. Если авто работает нормально, сними клемы и сходи домой попить чайку. Удачи!!!

alex_ru Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:30 | Сообщение # 4

Новичок

Обнаружил я это после того как забрал машину с СТО, меняли полностью сцепление. Может когда снимали-ставили коробку могли какой-нибудь проводок зацепить?
странник спасибо за совет, бегу отключать аккум.
А что значит "включить режим отображения кодов лампой", я так понимаю, это если у меня есть БК? Тогда где он должен стоять, я гляну.

Longenen Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:29 | Сообщение # 5

Старожил форума

Год выпуска:  1994, 2008

Раз меняли полностью сцепление - значит сдвигали коробку. А раз сдвигали коробку, то наверняка отсоединяли датчик скорости, который представляет из себя вставку между приводом спидометра и тросом спидометра. Посмотри подключен ли к нему провод, есть ли контакт, и надёжен ли он.

21043, БСЗ с автоматич. ОК, распредвал 21213, Solex21053 доработанный, редуктрорный стартер, ГБО Lovato, самодельная печка и подогрев сидений,
cдвоенные дудки от 2103

Сообщение отредактировал Longenen - Воскресенье, 20.11.2011, 11:29

Krz Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:52 | Сообщение # 6

Старожил форума

Quote (alex_ru)
А что значит "включить режим отображения кодов лампой"
Там ссылка под сообщением "считывание кодов", и там все описано

alex_ru Дата: Суббота, 31.12.2011, 10:13 | Сообщение # 7

Новичок

И действительно, не был до конца включен датчик движения. Все поправил, но лампа также не гасла, я тогда отключил на пол минуты аккумулятор, все наладилось smile Всем спасибо!

robinzon Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:35 | Сообщение # 8

Четверковод

Год выпуска:  2011

Сегодня возвращался с дачного участка, попал колесом в небольшую ямку, заполненную водой.
загорелся Check Engine. Паника охватила мозг..... :o . Доехал до дома, отсоединил батарею - чуда не произошло....
Горит зараза.... Уже настроился ехать в сервис. Но судьба распорядилась по-своему: повез жену к стоматологу.
На обратном пути неожиданно лампа погасла... :D Что это были за глюки, и куда все пропало - одному Богу известно.... А БК все же купить надо.... ok
Krz, странник, спасибо за разъяснение....

юзербары для форумов

tipa2128506 Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:34 | Сообщение # 9

Новичок

Год выпуска:  2011

Здравсвтуйте. У меня 21041 11-го года, прошла 14 тысяч. Загорелась и горит до сих пор лампочка неисправности двигателя. Был у мастера, он подтянул цепь, отрегулировал клапана, почистил инжектор. Сказал, что лампочка через какое-то время погаснет, не погасла. ТО все проходил. Масла и фильтры везде новые и чистые. Свечи чистые. Приехал к нему ещё раз, сказал, что может быть дело в пламегасителе. У него БК не было. на авторизованный сервис ехать не хочу (гермес), потому что там козлы. Заметил, что двигатель стал быстрее греться до момента включения вентилятора. Масло в норме. Что подскажете? Спасибо заранее и простите, если написал не в тот топик.

С уважением, Митя.

Сообщение перемещено

Сообщение отредактировал Krz - Четверг, 23.08.2012, 22:10

Krz Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:10 | Сообщение # 10

Старожил форума

tipa2128506, читай начало этой темы, там описано все.

Штейгер Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:29 | Сообщение # 11

Четверковод

Год выпуска:  2008

Quote (tipa2128506)
Что подскажете?

Скинуть клемму массы АКБ - возможно глюк. Далее установить БК для считывания кодов ошибок. Если не охота, то зайди на Авто.бк или Октю - по Нерезиновой там имеются толковые диагносты.

liros Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:16 | Сообщение # 12

Новичок

Год выпуска:  2006

Всем привет!!! Если флужу, то звиняйте. Какого цвета провода идут в ВАЗ 21041 на эту гребанную лампу Check Engine. По схеме белый и белый с полосой. Панель 07. Стоит борода. Там лампа и должна стоять. Я подключил белый и белый с полосой- она зажигается при включении света и гаснет при выключении. Купил машину с отключенными проводами, подключил на бороде пока сигнализатор тормоза. А остальные лампочки не подключил-неясно куда идут. Подскажите пожалуйста. А схемы этой модификации не нашел.

Штейгер Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:34 | Сообщение # 13

Четверковод

Год выпуска:  2008

На Евро2 идёт к ЧекИн белочёрный с голубым.
http://www.vaz04.ru/shemi/img/evro2.gif

alex-ho-ua Дата: Среда, 21.11.2012, 20:01 | Сообщение # 14

Новичок

Спасет ситуацию только компьютерная диагностика а так можно гадать только в чем проблема...

Мой сайт alex.ho.ua

Valentinus Дата: Среда, 03.02.2016, 11:22 | Сообщение # 15

Новичок

Добрый день!
Хотел снять ошибки двигателя, подсчетом числа вспышек лампы "CHECK ENGINE", но заглянув на диагностический разъем не понял где контакт "А" и "В" (инфа взята отсюда) . Подозреваю, что к контакту "A" подходит черный провод.
Вот фото моего разъема:

Подскажите какие контакты замыкать!

Сообщение отредактировал Valentinus - Среда, 03.02.2016, 12:10

Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Не гаснет лампочка Check Engine (Перестала гаснуть лампочка Check Engine)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

ГБО (газобаллон...

(467)

Обшивка дверей

(51)

Дворники лобово...

(355)

Стоит ли менять...

(17)

Почему важна ба...

(0)

Задние стойки

(21)

Пропали без вес...

(4)

Липецкая област...

(55)

Ольга

(3115)

Anton_312's...

(1883)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1519)

Моя "втора...

(1488)

Генератор и все...

(1445)

веселые картинк...

(1323)

Различные пробл...

(1187)

Krz репутация:487

geniz репутация:352

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

BoSSR репутация:167

странник репутация:162

AnthonyFuerM  дата: Пятница

JamesVaG  дата: Пятница

Bobbyshelo  дата: Пятница

JamesGyzlyuvy  дата: Пятница

cuslik  дата: Четверг

Mariodah  дата: Четверг

waludin  дата: Среда

PhillipThype  дата: Понедельник

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!