Ваз 2104 ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.05.2020
10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Модератор форума: Krz, KravchenkoK  
Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Различные проблемы с электрикой (Как их победить?)
Различные проблемы с электрикой
странник Дата: Четверг, 19.04.2018, 06:46 | Сообщение # 1201

Старожил форума

Год выпуска:  2007

Статус: Отсутствует

Цитата werter ()
как замок дополнительной блокировки капота.
По мне так лишнее это: если надо вскрыть - вскроют. Любой "пионер" долбанет стекло, откроет из салона, перекусит провода и пока вы надеваете тапочки будет на другом конце города.

Особо извращенные могут вскрыть просто ножом, а если успеешь выскочить, то смогут и хозяина потыкать...

В этой ситуации могу посоветовать сигнализацию поставить. По крайней мере отпугнет. Ну и если все таки вскрыли - звонить через 112 и когда приедут ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление - найти может и не найдут, но реагировать будут обязаны. Дадут "пенделя" участковому, изменят маршрут ГБЗ - это не важно... Если кто то избрал себе такой способ заработка - поймают. Если единичный случай - вам не повезло. Уроды были во все времена. Так что Иван - ставь сигналку... 
PS: Лично у меня, если честно, даже ключи зажигания в замке всегда торчат...

werter Дата: Четверг, 19.04.2018, 08:44 | Сообщение # 1202

Четверковод

Год выпуска:  1998

Цитата странник ()
откроет из салона
Не откроет без ключа. Там еще один ключ на замок капота. Сам замок- в салоне.
Цитата странник ()
Так что Иван - ставь сигналку.
Так а сигналка при всех раскладах. Просто эти черти тренированные, покуда на сигналку кто-то чухаться будет, они 5 раз АКБ унесут.
Цитата странник ()
Если единичный случай
Банды работают.

DoctorTaylor Дата: Понедельник, 23.04.2018, 17:50 | Сообщение # 1203

Интересующийся

Всем привет! Продолжение прошлого вопроса (украли аккум, не работает электроника). Вообщем не нашел я провода второго к плюсу! 1 толстый черный идет куда то влево, спрятан. От генератора смотрел идут 3 провода в обмотку и вроде к блоку предохранителей куда то! Сколько смотрел больше никаких проводов не увидел! Вот фото генератора, провода идут в обмотку.
К тому месту где 2 провода, как я понял выход 30, я подключил провод для завода авто и дал на плюс, втыкаю ключ, поворот, приборка загорелась, но на завод 0 реакции, даже звука бензонасоса нет. Но топливо показывает. Что такое? Может жилу толще надо, и плотней контакт? Подрубил дополнительно провод от вилки 220, скрутил 2 жилы. Тоже самое даже бензонасос не качает. Еще смущает куда пропал тот красный провод, воры же не стали его откручивать) и обратно закручивать  гайку)) А места облома чет вроде нет.

Добавлено (23.04.2018, 17:40)
---------------------------------------------

Добавлено (23.04.2018, 17:47)
DoctorTaylor

Цитата странник ()
Так что Иван - ставь сигналку...
Так у меня же есть сигналка, ток я не шарю штатная это или какая.

Добавлено (23.04.2018, 17:50)

Цитата werter ()
Банды работают.

Та самое смешное в Краснодаре где только машина не стояла, в каких захалустях я ее только не ставил, т.к. парковаться вечером не где было, только бенз 1 раз слили. Приехал в Ростов, и на тебе, машина под окном, стащили акум)

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Понедельник, 23.04.2018, 17:42

странник Дата: Вторник, 24.04.2018, 06:28 | Сообщение # 1204

Старожил форума

Немного не правильно я тебе написал ^_^  Забыл, что у тебя инжектор. С + аккумулятора у тебя 3 провода должно идти. Самый толстый на стартер, такие как на фото на генератор и еще один обычный провод на "мозги". По этому у тебя и насос не качает и на ключ в положении "стартер" не реагирует. А еще в панели приборов наверно лампочка "чек" не горит. Сегодня в течении дня постараюсь сфоткать куда в пучок это провода уходят.

DoctorTaylor Дата: Вторник, 24.04.2018, 09:37 | Сообщение # 1205

Интересующийся

Цитата странник ()
такие как на фото на генератор

Так это не с аккумулятора провода. От аккумулятора на генератор ничего не шло, и я подключил провод для прикурки. А эти два провода просто идут от генератора в оплетку и вроде в коробку с предохранителями.

А я понял, вы наверно имели ввиду такой же как эти два провод должен идти.

А провод на мозги куда втыкается?

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Вторник, 24.04.2018, 09:49

странник Дата: Среда, 25.04.2018, 15:19 | Сообщение # 1206

Старожил форума

Вчера сфоткать не смог, сегодня исправляю.
Три провода выходящие от + клемы аккумулятора.

Черный толстый на втягивающее реле стартера, розовый средний на генератор, черный тонкий в отдельную оплетку.

Отдельная оплетка стыкуется с более толстой оплеткой тут же в низу с более толстой оплеткой которая идет от ДПДЗ, ДТ двигателя для мозгов и т.д.

Защитный резиновый колпачок от генератора.

В него входят три провода. Один розовый одиночный тот который с АКБ и два розовых с одним контактом уходят в оплетку на монтажный блок. Рядом с ними один тонкий с контрольной лампочки зарядки в панели приборов.
Как то так - смотри что у тебя отсутствует...

DoctorTaylor Дата: Пятница, 27.04.2018, 14:15 | Сообщение # 1207

Интересующийся

странник, Спасибо! Буду теперь смотреть.

Добавлено (27.04.2018, 14:15)
Всем привет! Народ чет я не могу найти куда идет на ваз 2104 инжектор 2007, провод от плюсовой клеммы, к.т. на мозги, куда именно он идет, где разъем? 1 на стартер, 2 на генератор, а 3????

странник, что то я в продаже не нахожу даже плюсовой провод из трех проводов, везде по 2? Точно 3 на инжекторе?

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Пятница, 27.04.2018, 14:25

странник Дата: Суббота, 28.04.2018, 00:03 | Сообщение # 1208

Старожил форума

Цитата DoctorTaylor ()
что то я в продаже не нахожу даже плюсовой провод из трех проводов, везде по 2
Все правильно - третий провод "на мозги" с креплением под болтик идет отдельно. Схемы читать немного могешь? В теме электрика вверху синим цветом ищешь схему : Схема электрических соединений ЭСУД ЕВРО-2 М7.9.7, Январь 7.2 с двигателями 2104, 21067, 2104-1411020-10, 21067-1411020-11,12 . 
Нажимаешь на саму карту она откроется в новой вкладке. Описание останется в старой. Искомый провод А. От аккумулятора идет на соединение S5 и от туда разбегается на все предохранители системы управления двигателем, которые стоят под бардачком

Т.е. : 23- предохранитель цепи питания контроллера, 25- предохранитель реле зажигания, 26- предохранитель цепи питания электробензонасоса. А так же 24- реле зажигания, 15- колодка диагностики. Как написать точнее я уже не знаю... Ищи то место где его оборвали, т.е в моторном отсеке. Тащить по новой геморой. Вставлять по новой в жгут и т.д.

carlitto Дата: Суббота, 28.04.2018, 15:26 | Сообщение # 1209

Новичок

Год выпуска:  2004

Добрый день, помогите с омывайкой. Ехал себе никого не трогал и вдруг включился моторчик. Думал что подрулевой переключатель заклинило, снял клемму с моторчика и поехал себе дальше. На работе снимаю клеммы с подрулевого переключателя и вешаю клемму на моторчике,  всеравно работает. Как проверить цепочку что бы знать откуда там 12в, и как исправить?

странник Дата: Суббота, 28.04.2018, 18:26 | Сообщение # 1210

Старожил форума

Цитата carlitto ()
Как проверить цепочку что бы знать откуда там 12в, и как исправить?
12В на моторчик омывателя ветрового стекла подается постоянно после поворота ключа зажигания в положение "ВКЛ". Берется с моторчика стеклоочистителя. А вот управление реализуется через минусовой контакт. В подрулевом переключателе контакт тупо замыкается на "массу". 
Как решать - очень возможно, что провод просто перетерло на "массу" от подрулевого до моторчика.

DoctorTaylor Дата: Четверг, 17.05.2018, 23:46 | Сообщение # 1211

Интересующийся

Для отчета. Шел третий месяц как у меня стащили акк) Провод так и не найден) Просмотрел оплетки, не вижу никаких обрывов. Завтра еще попробую найти обрывок, если не найду, то наверно потащу заново.
Спасибо странник за информацию.

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Пятница, 18.05.2018, 00:05

Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Различные проблемы с электрикой (Как их победить?)
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020