Клуб ваз 2104

24.10.2019
04:00

Главная | Регистрация | Вход

Приветствую Вас, Гость | RSS

• Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Модератор форума: Krz, KravchenkoK  
Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Различные проблемы с электрикой (Как их победить?)
Различные проблемы с электрикой
странник Дата: Четверг, 19.04.2018, 06:46 | Сообщение # 1201

Старожил форума

Год выпуска:  2007

Статус: Отсутствует

Цитата werter ()
как замок дополнительной блокировки капота.
По мне так лишнее это: если надо вскрыть - вскроют. Любой "пионер" долбанет стекло, откроет из салона, перекусит провода и пока вы надеваете тапочки будет на другом конце города.

Особо извращенные могут вскрыть просто ножом, а если успеешь выскочить, то смогут и хозяина потыкать...

В этой ситуации могу посоветовать сигнализацию поставить. По крайней мере отпугнет. Ну и если все таки вскрыли - звонить через 112 и когда приедут ОБЯЗАТЕЛЬНО писать заявление - найти может и не найдут, но реагировать будут обязаны. Дадут "пенделя" участковому, изменят маршрут ГБЗ - это не важно... Если кто то избрал себе такой способ заработка - поймают. Если единичный случай - вам не повезло. Уроды были во все времена. Так что Иван - ставь сигналку... 
PS: Лично у меня, если честно, даже ключи зажигания в замке всегда торчат...

werter Дата: Четверг, 19.04.2018, 08:44 | Сообщение # 1202

Четверковод

Год выпуска:  1998

Цитата странник ()
откроет из салона
Не откроет без ключа. Там еще один ключ на замок капота. Сам замок- в салоне.
Цитата странник ()
Так что Иван - ставь сигналку.
Так а сигналка при всех раскладах. Просто эти черти тренированные, покуда на сигналку кто-то чухаться будет, они 5 раз АКБ унесут.
Цитата странник ()
Если единичный случай
Банды работают.

DoctorTaylor Дата: Понедельник, 23.04.2018, 17:50 | Сообщение # 1203

Интересующийся

Всем привет! Продолжение прошлого вопроса (украли аккум, не работает электроника). Вообщем не нашел я провода второго к плюсу! 1 толстый черный идет куда то влево, спрятан. От генератора смотрел идут 3 провода в обмотку и вроде к блоку предохранителей куда то! Сколько смотрел больше никаких проводов не увидел! Вот фото генератора, провода идут в обмотку.
К тому месту где 2 провода, как я понял выход 30, я подключил провод для завода авто и дал на плюс, втыкаю ключ, поворот, приборка загорелась, но на завод 0 реакции, даже звука бензонасоса нет. Но топливо показывает. Что такое? Может жилу толще надо, и плотней контакт? Подрубил дополнительно провод от вилки 220, скрутил 2 жилы. Тоже самое даже бензонасос не качает. Еще смущает куда пропал тот красный провод, воры же не стали его откручивать) и обратно закручивать  гайку)) А места облома чет вроде нет.

Добавлено (23.04.2018, 17:40)
---------------------------------------------

Добавлено (23.04.2018, 17:47)
DoctorTaylor

Цитата странник ()
Так что Иван - ставь сигналку...
Так у меня же есть сигналка, ток я не шарю штатная это или какая.

Добавлено (23.04.2018, 17:50)

Цитата werter ()
Банды работают.

Та самое смешное в Краснодаре где только машина не стояла, в каких захалустях я ее только не ставил, т.к. парковаться вечером не где было, только бенз 1 раз слили. Приехал в Ростов, и на тебе, машина под окном, стащили акум)

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Понедельник, 23.04.2018, 17:42

странник Дата: Вторник, 24.04.2018, 06:28 | Сообщение # 1204

Старожил форума

Немного не правильно я тебе написал ^_^  Забыл, что у тебя инжектор. С + аккумулятора у тебя 3 провода должно идти. Самый толстый на стартер, такие как на фото на генератор и еще один обычный провод на "мозги". По этому у тебя и насос не качает и на ключ в положении "стартер" не реагирует. А еще в панели приборов наверно лампочка "чек" не горит. Сегодня в течении дня постараюсь сфоткать куда в пучок это провода уходят.

DoctorTaylor Дата: Вторник, 24.04.2018, 09:37 | Сообщение # 1205

Интересующийся

Цитата странник ()
такие как на фото на генератор

Так это не с аккумулятора провода. От аккумулятора на генератор ничего не шло, и я подключил провод для прикурки. А эти два провода просто идут от генератора в оплетку и вроде в коробку с предохранителями.

А я понял, вы наверно имели ввиду такой же как эти два провод должен идти.

А провод на мозги куда втыкается?

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Вторник, 24.04.2018, 09:49

странник Дата: Среда, 25.04.2018, 15:19 | Сообщение # 1206

Старожил форума

Вчера сфоткать не смог, сегодня исправляю.
Три провода выходящие от + клемы аккумулятора.

Черный толстый на втягивающее реле стартера, розовый средний на генератор, черный тонкий в отдельную оплетку.

Отдельная оплетка стыкуется с более толстой оплеткой тут же в низу с более толстой оплеткой которая идет от ДПДЗ, ДТ двигателя для мозгов и т.д.

Защитный резиновый колпачок от генератора.

В него входят три провода. Один розовый одиночный тот который с АКБ и два розовых с одним контактом уходят в оплетку на монтажный блок. Рядом с ними один тонкий с контрольной лампочки зарядки в панели приборов.
Как то так - смотри что у тебя отсутствует...

DoctorTaylor Дата: Пятница, 27.04.2018, 14:15 | Сообщение # 1207

Интересующийся

странник, Спасибо! Буду теперь смотреть.

Добавлено (27.04.2018, 14:15)
Всем привет! Народ чет я не могу найти куда идет на ваз 2104 инжектор 2007, провод от плюсовой клеммы, к.т. на мозги, куда именно он идет, где разъем? 1 на стартер, 2 на генератор, а 3????

странник, что то я в продаже не нахожу даже плюсовой провод из трех проводов, везде по 2? Точно 3 на инжекторе?

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Пятница, 27.04.2018, 14:25

странник Дата: Суббота, 28.04.2018, 00:03 | Сообщение # 1208

Старожил форума

Цитата DoctorTaylor ()
что то я в продаже не нахожу даже плюсовой провод из трех проводов, везде по 2
Все правильно - третий провод "на мозги" с креплением под болтик идет отдельно. Схемы читать немного могешь? В теме электрика вверху синим цветом ищешь схему : Схема электрических соединений ЭСУД ЕВРО-2 М7.9.7, Январь 7.2 с двигателями 2104, 21067, 2104-1411020-10, 21067-1411020-11,12 . 
Нажимаешь на саму карту она откроется в новой вкладке. Описание останется в старой. Искомый провод А. От аккумулятора идет на соединение S5 и от туда разбегается на все предохранители системы управления двигателем, которые стоят под бардачком

Т.е. : 23- предохранитель цепи питания контроллера, 25- предохранитель реле зажигания, 26- предохранитель цепи питания электробензонасоса. А так же 24- реле зажигания, 15- колодка диагностики. Как написать точнее я уже не знаю... Ищи то место где его оборвали, т.е в моторном отсеке. Тащить по новой геморой. Вставлять по новой в жгут и т.д.

carlitto Дата: Суббота, 28.04.2018, 15:26 | Сообщение # 1209

Новичок

Год выпуска:  2004

Добрый день, помогите с омывайкой. Ехал себе никого не трогал и вдруг включился моторчик. Думал что подрулевой переключатель заклинило, снял клемму с моторчика и поехал себе дальше. На работе снимаю клеммы с подрулевого переключателя и вешаю клемму на моторчике,  всеравно работает. Как проверить цепочку что бы знать откуда там 12в, и как исправить?

странник Дата: Суббота, 28.04.2018, 18:26 | Сообщение # 1210

Старожил форума

Цитата carlitto ()
Как проверить цепочку что бы знать откуда там 12в, и как исправить?
12В на моторчик омывателя ветрового стекла подается постоянно после поворота ключа зажигания в положение "ВКЛ". Берется с моторчика стеклоочистителя. А вот управление реализуется через минусовой контакт. В подрулевом переключателе контакт тупо замыкается на "массу". 
Как решать - очень возможно, что провод просто перетерло на "массу" от подрулевого до моторчика.

DoctorTaylor Дата: Четверг, 17.05.2018, 23:46 | Сообщение # 1211

Интересующийся

Для отчета. Шел третий месяц как у меня стащили акк) Провод так и не найден) Просмотрел оплетки, не вижу никаких обрывов. Завтра еще попробую найти обрывок, если не найду, то наверно потащу заново.
Спасибо странник за информацию.

Сообщение отредактировал DoctorTaylor - Пятница, 18.05.2018, 00:05

Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Различные проблемы с электрикой (Как их победить?)
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Поиск:

Срочный вопрос? Пиши в чат

Лихоборский автосервис Реклама на сайте ВАЗ 2104 Автосервис Континент СТО-4

Реклама на сайте ВАЗ 2104 СТО Авто-Охта Автомастерская Гараж Реклама на сайте ВАЗ 2104

Статистика форума
Последние темы Популярные темы Лучшая репутация Новые пользователи

Мой Грантусенок

(177)

Ремонт!

(8)

Профшинсервис

(24)

Велюровые авток...

(14)

Чем отмыть стек...

(16)

Фабричная кухня

(0)

Регулятор нужен...

(103)

Донецк

(61)

Ольга

(3119)

Anton_312's...

(1882)

Севастопольская...

(1740)

Экспедиционник ...

(1517)

Генератор и все...

(1457)

веселые картинк...

(1322)

Различные пробл...

(1211)

Моя ласточка

(963)

Krz репутация:488

geniz репутация:353

Atlon репутация:253

CheMist репутация:227

makson репутация:206

Бемби репутация:180

странник репутация:174

BoSSR репутация:167

acapor  дата: Понедельник

margo03  дата: Четверг

Сергунчик  дата: Воскресенье

Luchemete_Otake  дата: Вторник

Алекс69  дата: Понедельник

Natabone  дата: Пятница

merlin  дата: Среда

damir40  дата: Среда

"Клуб ВАЗ 2104" Copyright © 2009-2011. All rights reserved

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.vaz04.ru обязательна!