Ваз 2104 ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.05.2020
11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 98 из 98
  • «
  • 1
  • 2
  • 96
  • 97
  • 98
Модератор форума: Krz, KravchenkoK  
Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Генератор и все с ним связанное
Генератор и все с ним связанное
ЗАМОРОЧЕНЫЙ Дата: Четверг, 09.03.2017, 21:43 | Сообщение # 1456

Новичок

Год выпуска:  1999

Статус: Отсутствует

у меня срочный вопрос - генератор снят по причине не выдачи зарядки и горения лампочки в полнакала. проверил гену по всем подсказкам с ютьюба - всё рабочее. а вот диодные мосты не снимал поверил только верхний - его можно через клеммы проверить. теперь вопрос - можно ли запустить сам генератор от аккумулятора? я вроде видел в ютьюбе ,как парень прямо на верстаке ,установив гену в тиски , подключал провода от аккумулятора и он закрутился в полные обороты. или мне чего-то показалось?

andruxxa Дата: Пятница, 10.03.2017, 07:55 | Сообщение # 1457

Знаток

Год выпуска:  1986

Показалось. Для запуска нужен специальный контроллер, как привезут через недельку, покажу это дело.

Электро-рига-7, электро-восход-2м, электро-3м, планета-2, 21043, 2109, SL

LiamJonson Дата: Вторник, 16.07.2019, 20:57 | Сообщение # 1458

Новичок

народ,такой ситуэйшен: четверка с 7 панелью,гена  г-222 с встроенным реле(я112в1),погасла лампа на приборке ,пропала зарядка.Поменял реле,ни чего не изменилось,тогда вскрыл гену,на замыкание на корпус на всяк случай проверил(все норм),ну и подкову поменял,  потому что из за плохого контакта с катушки  обгорела.Все собрал ,лампочка на приборке загорелась,завожу,лампа гаснет,но зарядки нет.Думал что то с возбуждением ,ну и проверил замкнув на корпус,сгорел 9 пред,поменял на заранее заготовленный.С тех пор на приборке не горит лампочка,ну и зарядки как не было так и нет. Бросил + с аккамулятора не возбуждение генератора,завел,зарядка пошла,лампа не горит.Взял провод приходящий на возбуждение генератора и контрольку ,замкнул на корпус контролька загорелась,то есть на проводе возбуждения есть+,но генератор почему то не воспринимает его. просмотрел весь провод  ,ящик с предами  и приборку -дефектов не обнаружино. Померил мультиметром между проводом возбуждения и массой ,при включенном зажигание  есть +12.3 v.Но почему гена не включается и лампа на приборке не горит,не могу понять? что еще посмотреть то?

Форум клуба ВАЗ 2104 » В гараже » Электрика » Генератор и все с ним связанное
  • Страница 98 из 98
  • «
  • 1
  • 2
  • 96
  • 97
  • 98
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020